Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Порядок получения государственных услуг в электронном виде

МО МВД России "Цивильский" информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210 - ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" подразделением лицензионно-разрешительной работы МО предоставляются  государственные услуги по выдаче лицензий и разрешений на оборот гражданского оружия в электронном виде на портале госуслуги по адресу: www.gosuslugi.ru.

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде на данном портале  производится только зарегистрированным пользователям, имеющим "личный кабинет".

Для регистрации личного кабинета необходимо на странице "Личный кабинет - регистрация":

  • ввести свои данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России (номер карточки пенсионного страхования), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
  • выбрать место получения кода активации (отделение ФГУП "Почты России", центры обслуживания и продаж ОАО "Ростелеком");
  • через определённое время получить код активации личного кабинета, для чего необходимо иметь личный паспорт.
  • На указанной странице размещены все подробные инструкции и алгоритм регистрации.
  • Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителям в электронной форме, прежде всего, являются:
  • отсутствие необходимости посещения подразделения лицензионно-разрешительной работы для подачи заявления о получении необходимой услуги;
  • возможность представления необходимого пакета документов в электронном виде вместе с заявлением на получение государственной услуги;
  • возможность получать полную и своевременную информацию о действиях, следующих за подачей документов в электронном виде, уведомления о результатах предварительного рассмотрения пакета документов на комплектность и правильность заполнения, а также действиях, следующих за предварительным рассмотрением пакета документов;
  • при подаче заявления и всего установленного перечня документов в электронном виде заявителю необходимо по истечении установленного срока рассмотрения (при отсутствии оснований для отказа) посетить подразделение лицензионно-разрешительной работы для получения результата оказания государственной услуги, т.е. лицензии (разрешения), удостоверения либо иного документа в зависимости от характера поданного заявления.

Информация о реестре государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы, а также формы заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной услуги, и обеспечение доступа к ним для копирования и заполнения в электронном виде размещены на портале www. gosuslugi.ru. Информация о порядке совершения административных процедур также можно получить непосредственно в помещении МО, а также по телефону (883545) 21-3-52.

График приёма заявителей инспектором направления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МО МВД Росси "Цивильский" для предоставления государственных услуг по вопросам разрешительной системы: вторник: с 08-00 до 17-00, обед: с 12-00 до 13-00, четверг с 13-00 до 17-00.

Для получения самой услуги по линии лицензионно-разрешительной работы (после подачи заявки) необходимо личное присутствие заявителя в подразделении лицензионно-разрешительной работы.

За 7 месяцев текущего года в лицензионно-разрешительное подразделение МО поступило 196 заявлений об оказании государственных услуг, в том числе в электронном виде 13.

Полную информацию о предоставляемых органами внутренних дел услугах можно найти на официальном сайте МВД по Чувашской Республике (21.mvd.ru) в разделе "Государственные услуги". 



"Цивильский вестник"
05 сентября 2014
11:10
Поделиться