Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Общественно-деловая зона

В нашей газете от 15 августа был опубликован материал "Будет в Цивильске общественно-деловая зона - центр города". В ней речь идет о том, что в Цивильске на месте старого стадиона планируется обустроить общественно-деловую зону. Публикация не оставила равнодушным цивилян - в редакцию начали поступать отклики. Сегодня мы знакомим с суждениями человека активного, узнаваемого, почетного гражданина г. Цивильска - Дины Ивановны Алексеевой.

- Я старожил города, на моих глазах происходят хорошие перемены в его облике. Радует, что растет, развивается наш Цивильск, становится комфортнее жить. На днях в одном из номеров газеты "Цивильский вестник", которую выписываю уже много лет, прочитала о том, что в недалеком будущем преобразится то место города Цивильска, где нынче находится старый стадион. Вместо стадиона планируется обустроить центр города - общественно-деловую зону. Мысль хорошая, востребованная временем. Во многих городах имеются зоны, где компактно размещаются объекты делового, финансового назначения, здравоохранения, культуры, торговли, общественного питания, социального и коммунально-бытового обслуживания, предпринимательской деятельности, иных объектов, связанных с обеспечением жизнедеятельности граждан. Думаю, обустройство зоны подчинят сложившемуся стилю в городе. Мне, конечно же, понравится центр города, где можно зайти в музей, выставочный зал, полюбоваться, найти прохладу у фонтана, где для детей имеется игровая площадка, для приверженцев здорового образа жизни - спортивная площадка. Пусть будет такой центр в нашем городе.

В то же время мне, женщине в годах, хочется пожелать ответственным лицам не оставлять без внимания и старую часть города, где маловато объектов социального назначения, бытового обслуживания, а пожилым людям непросто добираться из старой части в новую часть города за лекарствами в аптеку, газетой в киоск.



"Цивильский вестник"
26 августа 2014
09:56
Поделиться