Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В новом ритме заструилась жизнь в «Южном-1» и «Южном-2»

В это воскресенье строители отмечают свой профессиональный праздник. Труд строителя по-настоящему созидателен и благороден. Его руками созидаются комфорт и уют наших домов и дворов. За последние годы в нашем городе появилось много современных, добротных домов, сотни цивильских семей получили и продолжают получать ключи от новых квартир. И все это благодаря трудолюбивым рукам строителей ПМК-8.

Коллективом численностью 350 человек руководит Виталий Николаевич Ижелеев. Это благодаря ему стандарты качества жилищного строительства подняты на новый уровень. Они поистине отвечают самым высоким требованиям: в строительстве используются новейшие стройматериалы. Сегодня глаз не отвести от новостроек по улицам Терешковой, Просвещения, Ленина, Шоссейная, Юбилейная. Быстрыми темпами строятся многокватирные дома и рождаются новые улицы на южной стороне города.

Не могут не радовать цивилян новые детские сады в микрорайоне «Южный-1». Здесь в 2012 году открылся детский сад №6 «Сказка» на 240 мест. В июне месяце текущего года открылись двери еще одного, седьмого по счету, детского сада «Солнечный город», тоже на 240 мест. На его открытие приехал Глава республики Михаил Игнатьев. В своем приветственном слове он похвалил строителей ПМК-8 за большой вклад в продвижение города к новым рубежам, к обеспечению комфорта и благополучия для горожан.

- Шагать в ногу со временем порой бывает нелегко, но нам нравится вносить свою лепту в жизнь родного города, ведь здесь мы продолжаем жить, творить для будущих поколений, - говорит генеральный директор строительного предприятия «ПМК-8», депутат Собрания депутатов района Виталий Николаевич Ижелеев, искренне благодаря своих строителей и ведущих специалистов за профессионализм, ответственность и усердие в работе. Да и сами строители понимают, что формулой успеха в любом деле является упорный труд. Тем самым специалисты ПМК-8 год от года совершенствуют свое мастерство, твердо считая, что нельзя стоять на месте, что только постоянное саморазвитие откроет новые дороги и горизонты. И пока у коллектива предприятия есть самое ценное - любовь и признание цивилян - ничто не станет препятствием на пути к его дальнейшему процветанию.

Сегодня строители ПМК-8 трудятся в микрорайонах города Цивильска «Южный-1» и «Южный-2». В день моего посещения новостроек на «Южном-1» каменщики работали на стройке нового 60-квартирного дома рядом с новым садиком. На «Южном-2», по улице Казанское шоссе, идут строительные, монтажные, отделочные работы в двух 60-квартирных домах. Здесь же поднимается еще один, но уже 80-квартирный дом. Рядом готов к сдаче 60-квартирный дом, предназначенный для переселения жильцов из ветхого, аварийного жилья.

Предприятием практикуется строительство индивидуальных жилых домов. Сейчас на «Южном-2» готовы к сдаче 16 новых коттеджей.

Строители предприятия сегодня работают и в г. Козловке на строительстве двух 30-квартирных домов.

В свой профессиональный праздник, конечно же, не останутся без внимания самые лучшие работники предприятия. К награждению Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики представлены каменщик Александр Григорьев, штукатур-маляр Нина Иванова, плотник Александр Иванов.

За высокие производственные показатели и добросовестный труд Почетной грамоты главы Цивильского района удостоены штукатуры-маляры Галина Гурьева, Эльвира Александрова, Любовь Касьянова, Татьяна Ефимова, Светлана Григорьева, каменщики Олег Музалов, Василий Тимофеев, Геннадий Борисов, Петр Евдокимов, плотники Александр Сергеев, Сергей Егоров, Дмитрий Леонтьев и мастер строительно-монтажных работ Андрей Иванов.

Сегодня мы сердечно поздравляем большой, дружный, сплоченный коллектив ПМК-8 с их профессиональным праздником - Днем строителя и желаем здоровья, удачи, успехов во всем, процветания и новых трудовых свершений!



"Цивильский вестник"
08 августа 2014
10:57
Поделиться