Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В деле благоустройства важен вклад каждого

31 июля административная комиссия района совершила рейд по городу Цивильску.

В мероприятии приняли участие глава администрации района Сергей Артамонов, депутаты районного и Цивильского городского cобраний депутатов, руководители управляющих компаний ООО "Мой дом", УК ООО "Радуга" и ООО "УК "ПМК-8".

Правила благоустройства территории Цивильского городского поселения гласят, что они "обязательны для всех юридических и физических лиц", которые должны содержать в чистоте помещение и прилегающие к ним территории. Однако комиссия убедилась, что эти правила соблюдаются далеко не везде. Около многих многоквартирных домов, учреждений и предприятий прилегающие территории заросли сорной растительностью, мусор не убирается вовремя, контейнерные площадки грязные, во многих местах малые архитектурные формы требуют замены или покраски. Меньше всего замечаний по содержанию территорий многоквартирных домов к ООО "УК "ПМК-8". Но многое зависит и от самих жильцов. Так, по улице Куйбышева, 14 заботливые руки жильцов разбили клумбы во дворе и в палисаднике, забор выкрасили яркими красками. Здесь чувствуется любовь к своему дому. Жители общежитий отличаются полным равнодушием к общему имуществу - перед домом выброшен мусор, скамейки поломаны. Много вопросов и к владельцам или арендаторам различных предприятий. Они не содержат в надлежащем виде прилегающие территории. К владельцам частных домов замечаний было меньше всего.

В ходе рейда было составлено 11 протоколов. Глава администрации района Сергей Артамонов подчеркнул, что в деле благоустройства важен вклад каждого. Ведь каждый житель и каждое предприятие должны задумываться о благоустройстве города Цивильска и всего района. Главное, чтобы не только управляющие компании, но и жители активно участвовали в работах по благоустройству. Рейды по городу Цивильску будут продолжены.

 



"Цивильский вестник"
05 августа 2014
10:50
Поделиться