Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Строительство очистных сооружений - на особом контроле

Цивильск - один из стабильно развивающихся городов Чувашии. Здесь ежегодно сдаются в эксплуатацию новые дома и объекты общественной инфраструктуры, растет численность населения.

В связи с тем, что существующие очистные сооружения находятся в аварийном состоянии,   площадка очистных сооружений периодически затапливается весенним паводком рек Большого и Малого Цивиля, очистка городских сточных вод не обеспечивается до норм ПДК для водоемов рыбохозяйственного водопользования, в конце 2012 года в Цивильске началось строительство очистных сооружений биологической очистки мощностью 4200 куб.м. в сутки с полным окислением сточных вод. Строительство ведет ОАО «Чувашавтодор».

На днях глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов и заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Сергей Безруков  ознакомились с ходом строительства биологических очистных сооружений. Было отмечено, что ОАО «Чувашавтодор» не справляется с взятыми на себя обязательствами и  в очередной раз срывает график сдачи объекта в эксплуатацию. Перед строителями поставлена задача наверстать график производства работ  и в дальнейшем не допускать подобных срывов.



"Цивильский вестник"
01 июля 2014
11:45
Поделиться