Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Дела крестьянские

Запах хлеба... Наверное, каждый ощущает его по-своему, но особенно приятен и сладок он земледельцу. Обходится ли без хлеба хоть один день? Хоть одно торжество? Хоть один человек, будь то рабочий, космонавт, министр или президент? Хлеб-соль» - говорят люди и желают друг другу добра. «Хлеб-соль» - говорят люди и желают мира. «Хлеб-соль» - говорят люди и желают счастья. На хлебе давались самые святые клятвы, молодоженов на свадьбе обсыпали зернами пшеницы, новорожденных клали на хлебную опару. А как величают сегодня Героев труда? Хлебом-солью. Как чествуют именитых граждан, дорогих гостей? Хлебом-солью! Слова признательности говорим мы сегодня труженикам села, чьи руки пахнут хлебом.

«Труд - основа жизни», - говорят у нас в народе. Времена меняются, но эта мудрость не тускнеет, а становится ярче и многограннее, приобретает новое звучание, позволяет рассматривать труд как главное дело в жизни каждого человека, как его предназначение. Для сельского труженика «Акатуй» - это замечательный, красивый, по-настоящему добрый праздник труда, песни и спорта, который объединяет весь трудовой народ, дарит тепло и радость человеческого общения, обогащает жизнь новыми встречами и незабываемыми впечатлениями.

В дни празднования Цивильской ярмарки, 4 июля, - праздник земледельца «Акатуй». Он объединяет нас всех и напутствует сделать край цивильский, землю предков наших еще краше. Беззаветная преданность своей малой родине, земле-матушке являются для настоящих патриотов и тружеников района главным ориентиром в жизни и одновременно залогом стабильности и процветания. Пусть в жизни земледельца и впредь труд останется отцом богатства, а земля - его матерью. Хлеб будет, так и все будет. С праздником труда вас, труженики полей земли цивильской!

 



"Цивильский вестник"
27 июня 2014
08:15
Поделиться