Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Спички - детям не игрушки

В пришкольном лагере школы № 1 г.Цивильска с  председателем местного отделения ВДПО Ниной Степановой и инженером группы обслуживания ПЧ-40 Алиной Егоровой 19 июня была проведена беседа  «Спички - детям не игрушки!».

Детям напомнили правила пожарной безопасности, познакомили с первичными средствами пожаротушении, научили правильно действовать в случае возникновения пожара. Вспомнили, почему нельзя поджигать сухую траву и тополиный пух, разводить костер в лесу. Повторили  номер телефона пожарной охраны, если случится беда, и какую информацию должен сообщить ребенок при обнаружении пожара. Ярким событием для ребят стал показ видеороликов на противопожарную тематику, с демонстрацией пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

«Такие встречи очень показательны и способствуют практическому усвоению правил пожарной безопасности. У детей воспитывается уважение к профессии пожарного, и, самое главное, дети на практике узнают, что нужно делать для своей безопасности во время пожара и других экстремальных ситуациях», - отметили вожатые лагеря.



"Цивильский вестник"
27 июня 2014
08:13
Поделиться