Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Донорство

20 марта в медицинском учреждении центральной больницы Цивильского района прошел День донора. В Цивильске работали специалисты БУ «Республиканская станция переливания крови», которые организовали пункт в поликлинике на базе БУ «Цивильская ЦРБ». В отделение переливания крови с благородной миссией пришли 87 человек, многие - не в первый раз. В итоге банк компонентов крови пополнился более чем на 34 литра.

В пункт переливания крови пришли Почетные доноры России. В нашем районе знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» награждены 105 человек. У одного из них на счету более 60 кровосдач. Активное участие в сдаче донорской крови приняли работники здравоохранения, некоторые из них постоянные доноры.

Главный врач медицинского учреждения Ольга Ермакова выразила искреннюю благодарность всем, кто пришел на пункт сдачи крови и безвозмездно сдал свою кровь, тем самым спас чью-то жизнь, кто принял активное участие в решении одного из самых милосердных, нравственных поступков, совершить который может каждый здоровый человек.



"Цивильский вестник"
25 марта 2014
13:30
Поделиться