Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Спорт их сплачивает

Спорт их сплачивает

Семья Стексовых Аркадия и Екатерины стала финалистами республиканского конкурса в 2010-м году в номинации «Самая активная семья». Супруги вместе 17 лет, воспитывают сына и дочь. 

Аркадий работает в ООО «ГиПор-М». Он один из ведущих спортсменов района и активный пропагандист здорового образа жизни. Капитан и вратарь районной футбольной сборной, многократный чемпион и призер районных соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу и легкой атлетике. На общественных началах занимается с подростковыми дворовыми командами футболом и хоккеем, своими силами обустраивает для детей дворовые игровые площадки.      

Его супруга Екатерина директор МБУ «Централизованная клубная сеть». Солистка народного ансамбля русской песни «Поречанка». Дипломант различных певческих фестивалей. Лауреат I степени Межрегионального фестиваля-конкурса «С любовью к песне».

Екатерина – активный общественник в профсоюзе и женсовете республики. Победитель различных творческих республиканских конкурсов. Является автором проекта «Формула роста» – победителя республиканского грантового конкурса Минкультуры Чувашии. Дважды стипендиат Главы Чувашской Республики «За особую творческую устремленность». Призер конкурса «Лучший муниципальный служащий Чувашской Республики». Победитель республиканского конкурса «Восславим женщину».

Любовь к различным игровым видам спорта передались сыну Даниилу. В составе юношеской сборной он является победителем районных соревнований по футболу и волейболу, играет в хоккей. Региональный победитель Всероссийского молодежного чемпионата по географии.

Дочь Анастасия очень артистичная. Участница хореографической студии «Зеркало» Порецкого РДК и народного детского фольклорного ансамбля «Коляда». Призер республиканского этапа Общероссийского конкурса проектов «Энергия детства».

Главная семейная традиция Стёксовых – быть активными во всем: вести здоровый образ жизни, с пользой проводить свободное время и помогать друг другу развивать свои творческие и спортивные способности.



"Порецкие вести"
07 марта 2017
09:34
Поделиться