Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Газ – без перебоев

Николай Павлов

Как сообщил начальник Порецкого газового участка филиала в г. Шумерля акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары» Александр Блохинцев, в новогодние праздники в системе газоснабжения района никаких происшествий не зафиксировано. «Все идет в штатном режиме», – подчеркнул он при этом.

В целях обеспечения бесперебойного газоснабжения населения, предприятий промышленности и АПК, организаций коммунально-бытового обслуживания, оперативного устранения неполадок в системе газоснабжения потребителей и утечки природного газа на предприятии постоянно ведется круглосуточное дежурство мобильной группы аварийно-диспетчерской службы. Большое внимание в прошлом году было уделено своевременному техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. В связи с участившимися случаями взрывов бытового газа, произошедшими в разных регионах России, регламентные работы газовики старались делать с особой тщательностью. Вспомним, что за прошлый год в целом по стране произошло более десятка взрывов с человеческими жертвами. А ведь были такие инциденты и без людских потерь. Такой случай, к примеру, произошел и у нас летом 2014 г. в с. Напольном.

На начало этого года в районе числилось 5255 абонентов. Профилактическая работа будет поставлена на первый план и в новом году. Только так можно добиться того, чтобы газ сослужил людям добрую службу. Работники газовой службы рассчитывают в этом вопросе на полное взаимопонимание со стороны своих клиентов - потребителей газа. В первую очередь это относится соблюдению ими правил эксплуатации и использования газовых установок и приборов, а также заключению договоров на техобслуживание на новый год.

Работы у газовиков много. Но штат работников пока полностью не укомплектован. Сейчас вахту бесперебойного газоснабжения обеспечивают 36 сотрудников участка.

Прошедший год для работников газовой службы района был юбилейным и запомнится им надолго. За полувековую историю они осуществляли свою благородную миссию в неприспособленных для этого помещениях. В короткий срок был построен и пущен в эксплуатацию многофункциональный комплекс, вмещающий АДС, участок для работы с населением и производственное здание с гаражом, отвечающий всем современным требованиям, обеспечивающий безопасную эксплуатацию объектов газового хозяйства, бесперебойное снабжение газом потребителей, улучшающий условия труда работников газового участка. И это хороший подарок и добрый знак.



"Порецкие вести"
11 января 2017
16:31
Поделиться