Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Спайсы запретили

28 января 2015 г.

Впереди – борьба с коррупцией и пьяными водителями

Спайсы будут официально запрещены в России. 23 января Госдума РФ приняла закон о запрете употребления, распространения и пропаганды этих веществ. Документ предусматривает максимальное наказание за торговлю спайсами – 8 лет лишения свободы.
На черном рынке страны уже сегодня 734 вида синтетических наркотиков. И только 40 с небольшим включены в официальный стоп-лист. Депутаты согласны — дальше тянуть нельзя.
«Очень активно развивается индустрия новых наркотиков – психоактивных веществ. Международная преступность заинтересована в том, чтобы беспрепятственно распространять спайсы в России», – заявила председатель Комитета Госдумы по бе­зопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Она подчеркнула, что за последние 7 лет в 130 раз увеличился объем изъятия спайсов и дизайнерских наркотиков, и сегодня эта цифра составляет 22 тонны, передает ТАСС .
Напомним, в стране прокатилась волна отравлений спайсами, когда в Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областях, Ханты-Мансийском автономном округе погибли 40 человек, а две тысячи оказались в больницах.
Принимая закон, депутаты думали не об абстрактных людях, но и о своих близких. «Я вам скажу больше. Один из депутатов Госдумы потерял своего ребенка. Его дочь выбросилась из окна 10 этажа из-за спайсов. Эта зараза — она повсюду!», — говорит депутат Дмитрий Носов.
За незаконный оборот спайсов будет грозить штраф до 30 тысяч рублей или два года тюрьмы. Если нанесен тяжкий вред здоровью, суд может наказать гораздо серьезнее — 200 тысяч рублей, или 6 лет лишения свободы. Если же человек, употреблявший наркотик, погиб — организаторы преступления проведут за решеткой восемь лет.

 

 

 

Газета "Республика" Государственного Совета Чувашской Республики

Источник: "Республика"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика