Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Главная задача - защита благосостояния людей

Страховать недвижимость или нет? Конечно, ответ на этот вопрос может дать только собственник. Но прежде чем сделать свой выбор, необходимо хорошо подумать, взвесив все «за» и «против».
В сводках МЧС периодически появляется информация о пожарах, паводках или ураганах, произошедших на территории республики, а в сводках МВД регулярно упоминается о возросшем количестве краж имущества и, к сожалению, избежать этих проблем не всегда удается, а вот компенсировать ущерб – вполне реально, если заранее позаботиться о заключении договора страхования.
Важно помнить, что наличие договора страхования сильно облегчает процесс восстановления жилья, если человек потеряет свое имущество в результате стихийного бедствия, пожара, затопления или других чрезвычайных событий.В таких случаях специалисты компании «РОСГОССТРАХ» помогут в кратчайший срок урегулировать убытки.
Застраховать можно все: дом, баню, гараж, сарай, теплицу, даже забор. Кроме того, весьма разумно застраховать и ответственность перед третьими лицами, в этом случае страховая компания возьмет на себя расходы, связанные с причинением ущерба имуществу соседей по вине владельца имущества.
Оформляется полис быстро, оценку имуществу для целей страхования специалисты РОСГОССТРАХа могут сделать сами, поэтому процедура заключения договора не представляет никакой проблемы. Сегодня к тому же действует специальная акция РОСГОССТРАХа «Сезон выгодного страхования строений». По этой акции до 31 декабря 2016 года предоставляются значительные скидки при страховании домов.
А вот о реальных выгодах страхования, думаю, нужно спросить тех, кто уже получал страховые выплаты – они на себе почувствовали, как важно иметь полис страхования имущества. За 9 месяцев 2016 года по всем договорам страхования в Мариинско-Посадском районе Чувашским филиалом РОСГОССТРАХа было выплачено 5 миллионов 829 тысяч рублей.
Нам часто звонят благодарные клиенты, которые получили возмещение ущерба за пострадавшее имущество. И, понимая, что люди получили реальную финансовую помощь в трудную минуту, мы счастливы, потому что оказали необходимую помощь людям, попавшим в беду.
А самое главное, что за всем этим стоит нелегкий труд простого человека, страхового агента, который и в снег, и в стужу готов оказать услуги не только по заключению договоров страхования, но и помочь в трудную минуту в сборе документов для скорейшего урегулирования убытков.
Одной из лучших страховых агентов РОСГОССТРАХа, которую отличает трудолюбие, честность, а главное – желание помогать людям в нашем районе, является Любовь Рюриковна ПЕТРОВА. Она работает в Мариинско-Посадском отделе РОСГОССТРАХ уже 10 лет. Сначала была страховым агентом, сейчас является финансовым страховым консультантом. Работа страхового агента предполагает постоянное обучение, так как появляются новые виды страхования, о которых, конечно же, необходимо знать и информировать клиентов. Л. Петрова никогда не сидит на одном месте, она постоянно учится, повышает свою профессиональную квалификацию. Любовь Рюриковна очень доброжелательно относится ко всем без исключения людям, всегда приветлива, настойчива в достижении поставленных целей, но не навязчива, умеет подобрать и сказать нужное слово в нужный момент. Это, вне всяких сомнений, очень помогает ей в работе, она без проблем находит подход к клиентам. Высокий профессионализм дает свои результаты. Л. Петрова неоднократно занимала призовые места и награждалась Почетными грамотами. К примеру, по итогам проведенного в 3 квартале 2016 года соревнования «Ударным трудом встретим 95-летие «РОСГОССТРАХ», она пополнила свою копилку заслуг еще  одной  победой – вышла победителем в трех номинациях.
Вот что сама Любовь Рюриковна говорит о секрете своего успеха: «Я очень счастлива, что смогла стать победительницей. Добиться таких результатов мне удалось, прежде всего, благодаря нашему дружному и сплоченному коллективу Мариинско-Посадского отдела РОСГОССТРАХ, который всегда готов выручить, прийти на помощь, моей замечательной семье - мужу и детям, которые всегда меня поддерживают и помогают в моем нелегком труде, ну и, конечно же, моим самым лучшим клиентам, которым я очень благодарна за наше плодотворное сотрудничество. За десять лет работы в РОСГОССТРАХе у меня появились постоянные клиенты, с которыми мы работаем уже долгое время. Они рекомендуют меня своим знакомым, которые затем оформляют договора страхования в компании РОСГОССТРАХ. Для меня это дорогого стоит, так как я понимаю, что меня ценят, прежде всего, как специалиста, которому можно доверять. В такие минуты хочется работать еще больше и еще лучше. Хотя, конечно же, как и в любой работе, здесь тоже есть свои сложности, но я бы никогда не променяла работу в компании РОСГОССТРАХ ни на какую другую, потому что понимаю, что здесь я  «на своем месте». Моя работа мне приносит огромное удовольствие, мне нравится помогать людям добрым делом, а иногда и добрым словом, ведь это порой лечит лучше лекарств. Могу с полной уверенностью сказать, что в деле страхования я нашла свое призвание».Вот такие трудолюбивые, ответственные, высокопрофессиональные, душой болеющие за свое дело люди работают в компании РОСГОССТРАХ. Мы гордимся нашими страховыми агентами и желаем им здоровья и дальнейших побед в нелегком, но очень нужном труде.
А всех жителей Мариинско-Посадского района хотим поздравить с наступающим Новым 2017 годом и хотим пожелать всего самого наилучшего, а, главное, избежать всех невзгод и страховых случаев, но и не забыть застраховать свое имущество.
Л. СЕМЕНОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
14 декабря 2016
08:23
Поделиться