Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Союзу женщин России – 25 лет!

12 мая 2015 г.

Союзу женщин России – 25 лет!

Союз женщин России отмечает четвертьвековой юбилей: 25 лет назад главная женская организация новой России начала защищать права женщин и традиционные семейные ценности.

Председатель краевого алтайского отделения Союза женщин России, доверенное лицо президента России Надежда Ремнева в интервью сайту доверенныелица.рф сказал, что Союз женщина России всегда исповедовал одни ценности и следовал одному курсу. «Знаете, наше движение берет свое начало в 1941 году. Тогда был создан антифашистский комитет советских женщин. Наши главные ценности вот уже более чем 70 с лишним лет – это мир и дети», – говорит Надежда Ремнева.

«Мы идем в ногу с тем, как развивается вся наша страна. Но эти ценности никогда не менялись, – продолжает Ремнева. – К ним только добавились ценности укрепления института семьи и формирования ответственного родительства… Охрана материнства, детства уже более 10 лет являются одними из приоритетов нашей государственной социальной политики. Именно укрепление семьи, демографическая политика сегодня выходят на первый план. Это крайне важно, поскольку без решения этих вопросов нет смысла развивать все остальное».

Председатель амурского областного Союза женщин, доверенное лицо президента России Жаккелина Орлова в интервью сайту доверенныелица.рф сказала, что в 1990 году перед Союзом женщин России стояла одна задача. «Двадцать пять лет назад необходимо было сохранить те традиции, которые тогда были, и выстроить совершенно новый вектор развития женского движения в новой стране, и я считаю, что мы с этим справились, – говорит Орлова. – В результате, Союз женщин России стал одной из самых мощных общественных организаций, с которой считаются как на государственном, так и на региональном, местном уровнях, а все из-за того, что выстроена четка вертикаль организации – от маленького села до Москвы».     

Надежда Ремнева назвала направление работы, которое сейчас является приоритетным. «Сейчас перед нами стоит задача формирования ответственного отцовства и повышения роли отца в семье и отцовства в обществе, – говорит Ремнева. – Именно в интересах сохранения и укрепления этих ценностей мы начали формировать отношения социального партнерства – женские организации и органы власти. В рамках этого партнерства мы реализовываем теперь уже наши совместные государственно-общественные акции». 

Фото РИА Новости

Первоисточник: Доверенные лица

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика