Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Поделись частичкою добра

30 марта 2015 г.

Поделись частичкою добра

27 марта в “Гранях” был дан старт ежегодной благотворительной акции “Доброта как солнце светит”. Вот уже в четвертый раз она проходит в городе по инициативе женсовета Новочебоксарска, редакции газеты “Грани” и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, собирая вокруг себя с каждым годом все больше и больше неравнодушных людей.

В открытии нынешней акции приняли участие председатель совета женщин Новочебоксарска Наталия Добрянская и ее заместитель Ольга Петрова, специалисты НСРЦН Светлана Усмонова и женской консультации Новочебоксарского медицинского центра Валентина Оплетаева, депутат городского Собрания Ира­ида Андреева, генеральный директор — главный редактор ОАО “Издательский дом “Грани” Наталия Колыванова.
Каждая из них отметила значимость проводимого мероприятия, главная цель которого — помочь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. “Безусловно, таким семьям необходима материальная поддержка, но ведь не только она, — говорит О.Петрова. — Иногда важно услышать доброе слово, получить совет в каком-либо вопросе или просто внимание. Важна любая помощь”.
Отрадно, что поддержали женщин в этом добром деле и представители сильной половины. Председатель совета отцов Новочебоксарска Иван Копейкин и его заместитель Андрей Леонтьев, а также председатель ТОС и городского молодежного парламента Игорь Анаков с радостью откликнулись и изъявили желание в рамках акции помочь всем, кто в этом нуждается.
“Ко мне поступают звонки от горожан, которые готовы безвозмездно отдать вещи, коляски и многое другое, — сообщил И.Копейкин. — Это радует. Хотелось бы, чтобы данная акция разрослась как снежный ком и с каждым днем вовлеченных в доброе дело людей становилось больше”.
Как и в предыдущие годы, на открытие акции “Доброта как солнце светит” были приглашены мамы, бабушки и дедушки с детьми. За чашкой чая они рассказали о себе и о том, какая помощь им нужнее всего. Так, для двух мам на сегодня самый актуальный и насущный вопрос — это присмотр за ребенком в летний период.
“Работа у меня посменная. Сейчас выручает то, что дочка посещает детский сад, но этот год у нее выпускной. Может, есть возможность направить ее в лагерь при социально-реабилитационном центре? Это было бы здорово”, — высказала пожелание Татьяна.
После чаепития гостям вручили подарки от женсовета. “В предыдущие годы мы сами приобретали предметы одежды, но не всегда угадывали с самым необходимым, — рассказывает Н.Добрянская. — Сегодня решили преподнести сертификаты номиналом в 1000 рублей. С ними можно пойти в отдел детской одежды и выбрать то, что действительно нужно. И пусть эти подарки принесут радость и будут напоминать о сегодняшнем дне”.
Семилетняя Арина уже прикинула, чего бы ей хотелось: “Может, новые кроссовки возьмем? А еще у меня скоро выпускной в садике, может быть, выберем с мамой наряд, в котором я пойду на вечер”.
Старт дан, и каждый желающий может принять участие в акции, которая продлится до конца года. Не оставайтесь в стороне, поделитесь частичкой тепла и внесите свой вклад в копилку добра. Вас ждут по адресу: ул. Терешковой, 18. Телефоны для справок: 73-89-22, 73‑08‑60, 73‑77‑30.
Если кто-то из ваших знакомых, близких нуждается в помощи, обращайтесь в женсовет (44‑63‑44), редакцию (73‑32‑61), звоните на горячую линию 8‑800‑200‑01‑22 (круглосуточно)

Марина ИВАНОВА

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика