Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Женсовет Чувашии оказывает поддержку онкологическим больным // "ГТРК "Чувашия"

29 марта 2015 г.

Женсовет Чувашии оказывает поддержку онкологическим больным // "ГТРК "Чувашия"

Психологическая помощь, занятия творчеством и гимнастика. Поддержку онкологическим больным оказывает женсовет республики. Врачи доверили им заниматься профилактикой

Активистки Чувашского женсовета собрались сегодня, чтобы снова обсудить один из своих главных грантовых проектов - «Ради жизни». Речь идет о поддержке женщин с онкологическими заболеваниями.

Проект стартовал в 14 году. Женщины, перенесшие операцию в онкодиспансере и проходящие курс лечения, посещают занятия в Центре психологической поддержки, занимаются творчеством. Очень скоро здесь начнут проводить и уроки лечебной гимнастики, а также физиопроцедуры. 

- Это помещение было пустым, невостребованным. Наши коллеги из онкодиспансера вышли с инициативой использовать его, и мы перебрались сюда, - рассказала председатель Чувашского республиканского совета женщин Ольга Зайцева. 

Врачи рассчитывают на помощь женсовета. Активистки в районах могут сами привлечь внимание женщин к проблеме роста онкологических заболеваний.

- Палатка будет выездная, мы будем проводить лекции вместе с вами. Объяснять, что на ранних стадиях все излечивается, чтобы люди как можно быстрее обращались к врачу, - отметила главный врач Республиканского онкодиспансера Лидия Воропаева.

Онкологи в этом году запустили новый проект обследования женщин - по районам Чувашии ездит передвижной маммограф. Врачи намерены обследовать всех, кто находится в зоне риска. Важную профилактическую и информационную работу хотят доверить как раз республиканскому женсовету. 

 

Т.Иванова, А.Яковлев

 

Первоисточник: ГТРК "Чувашии"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика