Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В Чебоксарском районе компенсации на оплату услуг ЖКХ получили 1656 сельских специалистов

В Чебоксарском районе за полгода ежемесячную компенсацию расходов на оплату ЖКУ получил 1656  работников села, в том числе 453 занятых в сфере здравоохранения, 1075 — в сфере образования, 71 — в сфере культуры, 35 — в сфере ветеринарии,22 — в социальной сфере. Им выплачено 9939,1 тыс. рублей.

Напомним, что мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставляется сельским специалистам, в виде ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг, установленных Кабинетом Министров Чувашской Республики. Рассчитанный в установленном порядке размер компенсации с 11.01.2016 г. составляет 1055 рублей. В случае если два или несколько членов семьи имеют право на указанную поддержку, ежемесячная компенсация предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей.

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отопления и электроснабжения сохраняются за гражданами, проработавшими не менее 10 лет в организациях, расположенных на территориях сельских поселений, вышедшими на пенсию в период работы в этих организациях и проживающими в сельских населенных пунктах.



"Тăван ен"
05 августа 2016
09:36
Поделиться