Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Итоги на полях и в классах

Вчера Глава республики Михаил Игнатьев побывал с рабочим визитом в Ибресинском и Красноармейском районах.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, в Ибресинском районе руководитель региона ознакомился с летними пастбищами СХПК «Красный партизан» (в хозяйстве этом сейчас содержится 970 голов крупного рогатого скота). Михаил Игнатьев отметил хорошую работу по организации пастбищ: «Продумано все. Рядом имеется каскад прудов. Приняты все необходимые меры, чтобы минимизировать риски по снижению надоев молока в жаркий летний период».

Михаил Игнатьев также посетил Ибресинскую среднюю школу № 1, в которой 1 сентября сядут за парты 938 детей, оценил ее готовность к новому учебному году. Он осмотрел классы, оснащенные автоматизированными рабочими местами учителя, сенсорную комнату, а также пищеблок, в котором в 2013 году был проведен ремонт и поставлено новое оборудование.

Затем в Ибресях состоялось совещание, посвященное итогам социально-экономического развития муниципалитета за первое полугодие и задачам на ближайшую перспективу. Такое же совещание прошло вчера и в Красноармейском районе. До этого Глава республики побывал в местном хозяйстве «Красное Сормово», где ознакомился с современными технологиями заготовки зерна. А в самом селе Красноармейское Михаил Игнатьев оценил качество капитального ремонта, проведенного в одном из многоквартирных домов райцентра.



"Советская Чувашия"
05 августа 2016
10:10
Поделиться