Куславкка муниципаллă округӗ

За продажу самогона – к ответу

12 января Козловским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении С. Морозовой, которая незаконно изготовила, хранила в целях сбыта и сбыла спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

А дело было так. 1 августа 2016 года у себя дома на станции Тюрлема она изготовила спиртосодержащую жидкость домашнего изготовления, сбыла ее за 100 рублей объемом не менее 0,388 л под видом алкогольной продукции для пищевого употребления гражданке Т., введя ее в заблуждение относительно качества и потребительских свойств товара. При этом С. Морозова нарушила требования Федерального Закона от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Законов РФ «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 года и от 2 января 2000 года «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года. Она заведомо знала, что продаваемая ею спиртосодержащая жидкость ненадлежащего качества и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подсудимая признала себя виновной  полностью, с доводами, приведенными в обвинительном заключении.

Суд признал С. Морозову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Е. РОМАНОВА, пресс-секретарь Козловского районного суда



14 марта 2017
14:11
Поделиться