Куславкка муниципаллă округӗ

Птицы не останутся голодными

В Козловской средней школе №3 еще в декабре 2016 года в преддверии Года экологии в Российской Федерации была объявлена  природоохранная акция «Кормушка». Она состоит из нескольких этапов и продолжается до сих пор. К ней подключились  папы, мамы учеников, их бабушки и дедушки.

В ходе первого этапа для конкурса совместными усилиями детей и взрослых было изготовлено 176 кормушек для подкормки птиц зимой. Все участники очень старались. Кормушки получились совершенно разными по размеру, дизайну и оформлению.

В ходе второго этапа акции ребята разместили изготовленные своими руками кормушки на деревьях, расположенных в садах, огородах, рядом со своими домами, вывесили на балконах и форточках.

Некоторые ребята сфотографировали кормушки, кое-кому удалось заснять процесс подкормки птиц, пернатых в кормушке и другие интересные моменты. Полученные фотографии приняли участие в фотоконкурсе акции «Кормушка».

Акция продолжится до конца зимы. Радует, что в нашем городе так много людей, неравнодушных к братьям нашим меньшим.

Изготовленные ребятами кормушки будут еще долго служить «столовыми» и «кафе» для птичек, живущих в наших краях в зимний период. Общими усилиями птицы в нашем городе Козловке не останутся голодными!

Д. Винокурова, заместитель директора по воспитательной работе



10 февраля 2017
11:21
Поделиться