Куславкка муниципаллă округӗ

Газета – это труд каждого и всех

У журналистов, как и у других работников различных отраслей, есть свой профессиональный праздник.

По  сложившейся давней традиции работники печати и общественные корреспонденты ежегодно отмечали его 5 мая. Но с 1991 года этот профессиональный праздник журналистов стал отмечаться 13 января в честь выхода первой российской газеты «Ведомости». Ну а журналисты и общественные корреспонденты Чувашской Республики День чувашской журналистики празднуют в третье воскресенье января, в месяц выхода первого номера первой чувашской газеты «Хыпар». В этом году праздник выпал на 15 января.

Из разных населенных пунктов района получает ежедневно редакция газеты «Знамя» письма от своих читателей и общественных корреспондентов. К слову, в 2016 году нами получено 1145 писем, в которых читатели сообщили нам о своей жизни, о тех событиях, которые происходят в районе и республике. В прошедшем году друзья «районки» успели побывать практически во всех уголках района, ведь работу коллектива редакции трудно представить без ее активных помощников. А мы, в свою очередь, стараемся подробнее рассказать своим читателям о жителях района, образ жизни которых в какой-то мере может заинтересовать козловчан, послужить им примером.

Хочется подчеркнуть, что содержание районной газеты «Знамя» в наши дни несколько изменилось. «Знамя» в наши дни – это самая свежая информация в политической, а также в повседневной жизни района и республики. Она продолжает  из номера в номер знакомить козловчан с новостями, происходящими в пределах не только Козловки, но и Чувашии. Можно сказать, что по нашим и материалам общественных корреспондентов читатели сверяют свои дела, впечатления о происходящем.

 С большим интересом козловчане читают информации и зарисовки наших активных общественных корреспондентов С. Подъельниковой, А. Перепелкиной, В. Михайлова и многих других. Так, будучи человеком с широким кругозором и начитанным, Светлана Ренаровна в каждом герое своих материалов обязательно отыщет доброе начало. Говорит, что они вдохновляют нас на добрые поступки и сделать верный шаг к осуществлению своей мечты. Ее первая публикация на тему «Фотография из семейного альбома» увидела свет в нашей райгазете 27 марта 2012 года и стала победителем конкурса. С.Подъельникова – пенсионер МВД.

А. Перепелкина – учитель английского языка, преподавала в КСОШ №3, а с 2010 года – в КСОШ №2. За годы работы в школе не раз была награждена грамотами за достигнутые успехи в деле воспитания подрастающего поколения. Но самая главная награда для нее – не в похвалах, а просто в радости, которую доставляет ей любимая работа, выполняемая с душой. Тему воспитания подрастающего поколения и продолжает она отражать на страницах нашей «районки».

Другой наш активный внештатный корреспондент – В. Михайлов, который много пишет на спортивную тематику. Его материалы чаще публикуются под псевдонимом В. Владимиров. Сотрудничает с редакцией райгазеты не один десяток лет. Владислав Егорович 20 лет проработал на комбинате автофургонов начальником цеха №6, затем в течение 11 лет возглавлял профсоюзный комитет этого  градообразующего предприятия.

Мы искренне благодарим всех за сотрудничество. Надеемся, что благодаря многочисленным друзьям газеты наша «районка» и впредь останется интересным изданием, будет расти ее тираж, и козловчане с нетерпением будут ждать очередного нового номера.

В. ВОРОБЬЕВА



13 января 2017
09:52
Поделиться