Куславкка муниципаллă округӗ

Памятные даты уходящего года

26 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы республики Михаила Игнатьева. При его подготовке  учитывались предложения представителей общественных организаций и институтов гражданского общества, жителей Чувашии.

Надого запомнят церемонию торжественного открытия Года российского кино и Года человека труда в Чувашии козловчане, побывавшие 10 февраля в районном Доме культуры. Им впервые представилась возможность пройти по красной ковровой дорожке, олицетворяющей дорожку в известных кинофестивалях. В этот день самыми уважаемыми  гостями праздника стали ветераны, которые внесли  свой вклад в развитие родного края.

14 февраля в Козловке, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Атăл», состоялась традиционная XXXIV Открытая Всероссийская массовая  лыжная гонка «Лыжня России-2016». В нем приняли участие 1570 лыжников района.

26 февраля прошли торжественные мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения доктора Ивана Ефимовича Виноградова, чье имя носит Козловская  центральная районная больница.

1 марта в ходе визита в Чувашскую Республику Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Центр занятости населения в городе Чебоксары и Чебоксарский электромеханический колледж.

В республиканском смотре-конкурсе на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов в номинации «Физкультурно-спортивные комплексы с бассейном и спортивным залом» первое место занял ФОК «Атăл» нашего района.

Воспитанница ФОК «Атăл», ученица 11 класса КСОШ №3 Полина Кириллова стала победителем первенства Европы по пауэрлифтингу, прошедшего в городе Малага в Испании с 14 по 17 апреля. На соревнования съехались лучшие спортсмены из 20 стран.

30 апреля в районном Доме культуры состоялся четвертый открытый  поэтический конкурс чтецов  «Смолинские чтения», посвященный творчеству уроженца деревни Семенчино Анатолия Смолина.

Плавучая пристань для стоянки пассажирских судов-дебаркадер прибыл в Козловку 5 мая. Уже с 7 мая начаты  пассажирские перевозки по маршруту «Козловка-Волжск-Козловка».18 мая, в Международный день музеев, теплоход «Борис Полевой» открыл туристический сезон в Козловке.

Насыщенным и разнообразным был праздничный день 9 Мая. Особенно красочным,  многолюдным и  запоминающимся  стало торжественное шествие колонны «Бессмертного полка». С портретами Героев войны гордо шли их дети, внуки и правнуки…

11 июня на набережной реки Волги прошел традиционный праздник песни, труда и спорта Акатуй.

В одном из живописных мест нашего района, близ села Шутнерово Андреево-Базарского сельского поселения, 25-26 июня прошел IX День главы и муниципального служащего муниципальных образований республики. Сюда съехались представители городов и районов Чувашии со своими командами (всего 26 команд, более 400 участников). На торжественном открытии праздника спорта был и Глава республики Михаил Игнатьев.

С 1 июля по 15 августа в стране прошла Всероссийская  сельскохозяйственная перепись.



30 декабря 2016
08:18
Поделиться