Куславкка муниципаллă округӗ

Месячник по санитарно-экологической очистке, благоустройству населенных пунктов и посадке зеленых насаждений объявлен

Ежегодно в нашем районе, как и по всей  России и Чувашии,  стало традицией проведение  осеннего месячника  по благоустройству. Очередной такой месячник по санитарно-экологической очистке, благоустройству населенных пунктов и   посадке зеленых насаждений распоряжением главы администрации Козловского района  В. Колумба  объявлен с 5 сентября по 5 октября.

Главам администраций сельских и городского поселений  рекомендовано до 7 сентября разработать планы мероприятий по уборке территорий, прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, ликвидировать  несанкционированные свалки, в том числе на территориях, прилегающих к родникам, привести  надлежащее состояние территорий кладбищ.

В рамках осеннего месячника проводятся День дерева, акция «Живи, лес», а 24 сентября – общероссийский  экологический  субботник под девизом «Страна моей мечты!»

В населенных пунктах в мероприятиях по обеспечению чистоты и порядка примут участие жители, учащиеся образовательных учреждений, работники предприятий, учреждений и организаций.

Т. АТЛАШКИНА



07 сентября 2016
11:12
Поделиться