Куславкка муниципаллă округӗ

В минувшую субботу в школах нашего района прозвенел последний звонок для выпускников и некоторых девятиклассников

В минувшую субботу в школах нашего района прозвенел последний звонок для выпускников и некоторых девятиклассников

В минувшую субботу в школах нашего района прозвенел последний звонок для выпускников и некоторых девятиклассников. В этом году в районе 75  ребят прощаются со школой, 156 девятиклассникам предстоит сделать выбор: продолжить обучение в школе или поступить в какое-нибудь учебное заведение. Ну а пока и одиннадцатиклассников, и учеников девятых классов ждут экзамены.

День прощания со школой учащихся 11 класса выдался  теплым и солнечным. Настроение у всех собравшихся на последней линейке на стадионе  Козловской  средней школы №3  было праздничным, хотя не без доли грусти.

На торжественную линейку, посвященную последнему звонку, по традиции собрались вместе с учащимися и их родители, учителя, которые вели выпускников в мир знаний. В центре внимания – одиннадцатиклассники. Они были в школьной форме – девочки в платьях и фартуках, ребята – в строгих костюмах с галстуками, с гордыми надписями «Выпускник». За одиннадцать  лет эти ученики   повзрослели и возмужали, многому научились: познавать окружающий мир, ценить дружбу, уважать друг друга.

Торжественную часть церемонии последнего звонка открыла директор школы Л. Котля. Лариса Витальевна поблагодарила одиннадцатиклассников за активное участие в школьной жизни, пожелала успешной сдачи экзаменов, выбора правильной дороги в жизни, а их родителям – как можно больше поводов для гордости за своих детей.

В праздничном мероприятии принял участие глава администрации Козловского района В. Колумб. Валентин Николаевич отметил, что среди выпускников есть много ребят, которыми по праву гордится не только школа, но и район.  За время обучения они участвовали в различных олимпиадах,  творческих конкурсах, в республиканских и даже  международных соревнованиях и всегда были на высоте, в числе лучших.

– И сегодня особенно приятно смотреть на этих умных, сильных, мужественных и красивых  ребят, видеть их взгляд,  устремленный в будущее, – отметил глава администрации района и вручил выпускнице школы Полине Кирилловой, победителю первенства Европы по пауэрлифтингу,  сертификат на сумму 10000 рублей, а ее тренеру Дмитрию Соловьеву – на 5000 рублей. Медали, грамоты, памятные призы и подарки получили из рук Валентина Николаевича Колумба также лучшие спортсмены школы за успехи и достижения на спортивных аренах. Здесь были призеры и победители республиканских Президентских спортивных игр и  чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». 

От имени всех родителей с благодарностью к учителям, которые смогли вырастить и воспитать их детей обратилась  В. Мосина.

Особенно волнующе всегда звучат поздравления выпускникам от первых учителей. Ведь именно они крошечных и несмелых первоклашек повели в большую школьную жизнь. С пожеланиями доброго пути обратились к выпускникам их первые учителя Н. Герасимова и М. Никитина. Выпускники тоже не остались в долгу. Они выразили  большую благодарность всем тем, кто вел их 11 лет по школьной жизни, весело запустили в небо разноцветные шары и подарили всем присутствующим прекрасный бальный танец.

Настал волнующий момент. Последний раз мелодично заливается школьный звонок в руках выпускника школы Виталия Потемкина и первоклассницы Дианы Пушковой. Одиннадцатиклассники со своим любимым классным руководителем Н. Якубовой отправляются на последний урок. Впереди их ждет важное и трудное испытание – ЕГЭ, но старшеклассники готовы с честью выдержать его, потому что пришли к финалу с отличным багажом знаний.

Фоторепортаж

И. Русина

 


24 мая 2016
11:24
Поделиться