Куславкка муниципаллă округӗ

На Единых информднях население района задает много волнующих вопросов

20 августа в Козловском районе, как и по всей Чувашии, прошел очередной Единый информационный день. На встречах с трудовыми коллективами было задано много вопросов, волнующих козловчан. Предлагаем вашему вниманию ответы на обращения граждан, поступившие в ходе проведения предыдущего Единого информационного дня 21 мая текущего года.

 

С учетом состава и интенсивности движения

Возможно ли установить искусственную неровность на республиканской автомобильной дороге «Волга–Мариинский Посад–Октябрьское» (на въезде в город) и автомобильной дороге «Волга–Козловка–Верхний Курган»?

Коллектив Козловского

автотранспортного предприятия – филиала ГУП «Чувашавтотранс».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики сообщает, что согласно п. 6.2 Национального стандарта РФ «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» искусственную неровность устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий: перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах. Опыт применения искусственных неровностей показал, что при их устройстве ухудшаются транспортно-эксплуатационные характеристики автодороги и экологическая обстановка в связи с изменениями скоростного режима автомобильного потока. Они влияют и  на повышение износа автобусного парка, особенно иностранного производства из-за их низкой посадки, а также затрудняют механизированную уборку снега с проезжей части в зимнее время. Учитывая вышеизложенное, устройство искусственной неровности на данном участке автодороги не целесообразно.  

Одновременно сообщаем, что автомобильная дорога общего пользования местного значения «Волга-Козловка-Верхний Курган» находится в ведении администрации Козловского района. Поэтому на основании ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ваше обращение по вопросу устройства искусственных неровностей на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Волга-Козловка-Верхний Курган» направлено в администрацию Козловского района.

 

Примите меры

Просим принять меры к подрядной организации ООО «Ликта», которая некачественно содержит дороги «Волга-Козловка» и «Волга-Мариинский Посад-Октябрьское-Козловка».

Коллектив Козловского

автотранспортного предприятия – филиала ГУП «Чувашавтотранс».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республикисообщает, что за период с 1 января по 21 мая 2014 года в адрес КУ ЧР «Чувашупрдор» Министерства транспорта и дорожного хозяйства ЧР, а также в адрес Центральной диспетчерской службы жалоб и замечаний по вопросу некачественного содержания автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Козловском районе не поступало. В адрес подрядной организации ООО «Ликта» направлено предложение по улучшению работ, в частности, содержания автомобильных дорог.

 

Состав остается прежним

Возможно ли увеличение штата сотрудников ГИБДД, обслуживающих Козловский район?

Коллектив Козловского автотранспортного предприятия – филиала ГУП «Чувашавтотранс».

Управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике сообщает, что изменение численности подразделений Госавтоинспекции на территории республики не предполагается.

Предложения будут учтены при возможном принятии решения об изменении организационного штатного построения территориальных органов внутренних дел.

 

Строительство дорогине предусмотрено

Возможно ли строительство автомобильной дороги с твердым покрытием, которая будет соединять Козловский и Мариинско-Посадский районы через село Карамышево и деревню  Нижеры?

Коллектив МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики  сообщает, что в соответствии с Государственной программой ЧР «Развитие транспортной системы Чувашской Республики на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашии от 8 апреля 2014 года, строительство указанной автомобильной дороги с твердым покрытием и выделение средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на эти цели не предусмотрено.

 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики



26 августа 2014
09:12
Поделиться