Куславкка муниципаллă округӗ

Депутаты всегда в строю

11 июня в Чувашском государственном драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Государственного Совета Чувашской Республики.

На нем присутствовали Владимир Николаевич Фомин, депутат Госсовета Чувашской Республики второго созыва (1998-2002 г.г.) и действующий депутат пятого созыва Александр Николаевич Никаноров. Они были награждены памятной медалью «20 лет Государственному Совету Чувашской Республики».

В. Фомин рассказал, что опыт работы в Госсовете республики помогает ему сегодня в представительном органе местного самоуправления в качестве заместителя председателя Собрания депутатов района и председателя постоянной комиссии районного Собрания депутатов. Вспомнил о том, как трудились вместе с коллегой Геннадием Васильевичем Филипповым в сфере законотворческой деятельности, а лучшим результатом работы явилось принятие 30 ноября 2000 года Конституции Чувашской Республики. В. Фомин недавно стал победителем конкурса парламентской газеты «Республика» в номинации «Познавая Госсовет».

А. Никаноров побывал на районном празднике песни и труда Акатуй и в своем выступлении отметил, что граждане, избрав его депутатом по Козловскому одномандатному избирательному округу №6, оказали большое доверие. Он солидарен с мнением Председателя Госсовета Чувашии Юрия Попова, что степень доверия к депутатскому корпусу у жителей республики выросла.

В. Данилов, помощник депутата Госсовета ЧР А. Никанорова



21 июня 2014
08:39
Поделиться