Куславкка муниципаллă округӗ

Музыка вечна

Актовый зал музыкального отделения школы искусств стал местом встречи воспитанников трех поколений, которые учились музыке и игре на баяне у Владимира Георгиевича  Макарычева. Пришли родители и их дети, чтобы вспомнить своего замечательного педагога, которому 7 мая исполнилось бы 60 лет.

Открывая встречу, директор школы искусств Е. Казакова поблагодарила всех присутствующих и подчеркнула, что эти вечера будут традиционными.

– Будучи педагогом, Владимир Георгиевич отдавал любимому делу всю свою душу. Сам профессионально и виртуозно владел баяном, с большой любовью передавал свои знания и умения подрастающему поколению. Нет необходимости много говорить о том, какой это был замечательный учитель и музыкант, на вечере будут звучать его любимые произведения, – сказала Екатерина Георгиевна.

С 1990 года В.Макарычев руководил ансамблем «Русская песня», участниками которого были и педагоги-музыканты, и выпускники школы. Этот ансамбль открыл вечер, исполняя песни, которые были обработаны и разложены по голосам самим руководителем.

Ведущая концерта Е. Казакова отметила трепетное отношение В. Макарычева к казачьим песням, и гости вечера памяти, педагоги музыкальной школы «Волга» из Карамышева исполнили старинную казачью песню «Не для меня», а учащиеся той же школы продемонстрировали свое мастерство игры на баяне. С не меньшим старанием исполняли музыкальные композиции и гости – друзья Владимира Георгиевича.

Завершился вечер памяти В.Макарычева совместным исполнением ансамбля «Русская песня» и всеми зрителями «Гимна любви», где на небольшой печальной ноте звучали слова «Как прекрасно все, что с нами было. Как прекрасно все, что с нами будет».

В. Ольгин.



16 мая 2014
13:50
Поделиться