Куславкка муниципаллă округӗ

Меньше слов – больше дела

В редакцию пришло письмо от главы Янгильдинского сельского поселения Фарита Вазиховича Яруллина. Прочитав его, поднялось настроение, появилось чувство гордости и уважения к простым жителям деревень. Есть еще на земле скромные и отзывчивые люди, преданно любящие свой родной край, свой родной дом.

Давно известно, что истинные человеческие качества проверяются в беде. Так и случилось в деревне Альменево осенью прошлого года. Обслуживающий водонапорную башню Махмут Хайруллин стал замечать, что куда-то исчезает вода и до нужного уровня не наполняется. Вместе с депутатом сельского поселения Гусманом Насыбуллиным долго думали и искали причину. На носу зима, с водой может быть большая проблема, будут односельчане страдать. Причину удалось обнаружить на дне башни. Конструкция 80-х годов дала трещину. Тут пришел на помощь Ильяс Яруллин, и на своем личном тракторе ДТ-75 вскрыл землю вокруг, трещину у емкости заварили, пошла вода. Односельчане вздохнули с облегчением. А в конце зимы новая проблема – авария водопровода на Центральной улице. Умудренные опытом те же  самые мужики без лишних слов взялись и устранили поломку, с энтузиазмом помогали и односельчане: И. Фатхуллин, Х. Габидуллин, И. Габидуллин, Р. Нугуманов, Ф. Нигмедзянов, Р. Нигмедзянов, Р. Тимуршин.

Проблемы возникают неожиданно. Вот глубинный насос вышел из строя в деревне Альменево. Некогда ждать указаний, староста деревни Мидхат Мингазович Низамутдинов оперативно собрал деньги с жителей, съездил в Чебоксары за насосом и в считанные часы установил его.

«Меня переполняют чувства уважения и благодарности к таким жителям нашего поселения. Им благодарны все жители деревни Альменево. Трудно за всем уследить, но когда односельчане сами ко всему происходящему относятся по-хозяйски, не равнодушны и отзывчивы, то на своем посту мне хочется трудиться на их блага с удвоенной силой»,- завершил свое письмо глава поселения Ф. Яруллин.

В. Ольгин.



20 марта 2014
11:43
Поделиться