Куславкка муниципаллă округӗ

Славу заслужил трудом

Славу заслужил трудом

22 января славному сыну Чувашии, уроженцу села Байгулово Александру Ильичу Кушкову исполняется 75 лет. За этой датой – более пятидесятилетняя, непрерывная, содержательная его трудовая деятельность. Она, кстати, продолжается и по сей день.

Трудиться он начал рано, с плугаря-прицепщика дошел до министра сельского хозяйства Чувашии, заместителя Председателя Кабинета Министров и заместителя Председателя Госсовета ЧР – председателя комиссии по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

С 1975 по 1987 годы А. Кушков успешно возглавлял «Чувашагрохимстрой» («Чувашсельхозхимия»). За заметные успехи, достигнутые в сельскохозяйственном производстве нашей республики, ему были присвоены почетные звания «Заслуженный механизатор Чувашской Республики» и «Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР».

А. Кушков был востребованным кадром для производства Чувашии, поэтому ему поручили возглавить Вурнарский райком КПСС и исполком Вурнарского райсовета.

С 1999 по 2002 годы Александр Ильич был главой Козловского района. За этот небольшой промежуток времени сумел сделать немало доброго и хорошего для социально-экономического развития своего района. В знак признания его заслуг вурнарцы и козловчане присвоили ему звание «Почетный гражданин района».

Несмотря на свой возраст и солидный стаж работы Александр Ильич и ныне продолжает вести активную трудовую и общественную деятельность. По своей инициативе он организовал банковский кооператив «Козловка-Согласие», который в нашей республике считается одним из лучших, и многие козловчане убедились в стабильности его деятельности.

«Жизнь дана на добрые дела», – гласит народная мудрость. А. Кушков подтверждает правильность этих слов своими добрыми делами.

Н.ЗАЙЦЕВ,

член Союза журналистов Чувашии и России, почетный гражданин Козловского района.



22 января 2014
09:35
Поделиться