Куславкка муниципаллă округӗ

В новый год – с новой структурой

25 декабря состоялось последнее в уходящем году очередное тридцать восьмое заседание Собрания депутатов Козловского района. В его работе приняли участие глава администрации района В.Колумб, депутат Госсовета Чувашской Республики А.Никаноров, главы городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений района.

Началось заседание Собрания депутатов с приятного события – вручения депутату от Карачевского избирательного округа №15, председателю постоянной комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и местному самоуправлению Александру Михайловичу Гурьеву  ценного подарка в связи с награждением Почетной грамотой Госсовета ЧР. А перед этим глава администрации района В.Колумб вручил многодетным семьям  Даниловым и Глебовым (Солдыбаевское и Карачевское сельские поселения) сертификаты на получение бесплатного земельного участка.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стал отчет главы Козловского района – председателя Собрания депутатов района А.Ларионова по результатам деятельности  за 2013 год. Александр Павлович отчитался  перед депутатами районного Собрания, а соответственно перед их избирателями – козловчанами о том, что было сделано в рамках полномочий, определенных Уставом района. По его словам, в целом депутатский корпус показал, что способен решать поставленные перед ним задачи по развитию местного самоуправления и влиять на улучшение социально-экономического положения в районе. В уходящем году было проведено 13 заседаний Собрания депутатов, на рассмотрение было вынесено 60 вопросов. Значительное внимание козловскими законодателями было уделено вопросам рассмотрения и утверждения бюджета Козловского района, внесения изменений в него, утверждения отчета об исполнении бюджета. Вносилось изменение в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год. Созданы контрольно-счетный орган и дорожный фонд  района, при Собрании депутатов сформирован Молодежный парламент и т.д. Александр Павлович выразил уверенность, что район сохранит достигнутые результаты и в 2014 году. В частности, в новом году приоритетными в работе Собрания депутатов района  должны остаться принятие мер по увеличению налоговых и неналоговых доходов бюджета района, повышение эффективности управления муниципальным имуществом. Также особого внимания требуют кадровые вопросы. Как отметил глава района-председатель Собрания депутатов, «не только решение текущих проблем, но и создание прежде всего условий для повышения качества жизни людей, устойчивого развития района должны стоять во главу угла всей совместной деятельности депутатов с администрацией  района». 

На  этом заседании были внесены последние, четвертые по счету изменения в бюджет 2013 года, о которых проинформировала начальник финансового отдела райадминистрации А.Чернова. В данном случае основанием для корректировки  в показатели бюджета района явилось уменьшение безвозмездных  поступлений в сумме 1245,5 тыс. рублей.

Депутаты рассмотрели и утвердили стандарт структуры  аппарата администрации и структуру администрации Козловского района. Согласно утвержденной новой структуре  с   1 января 2014 года в подчинении главы администрации района будут заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства; заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ; заместитель главы администрации –  начальник отдела культуры, спорта и туризма; управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы. Также будут созданы новые секторы: земельных и имущественных отношений; организации и проведения закупок и т.д.

Незначительные изменения были внесены и в решение Собрания депутатов района от 14 апреля 2012 года «О предоставлении в собственность бесплатно многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Козловского района».

В.Воробьева



27 декабря 2013
09:37
Поделиться