Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чувашия экономический эффект от Дня Республики оценила в 40 млрд рублей

27 июня 2011 г.

В Чувашии подсчитали экономический эффект от проведения Дня Республики. "Прямой экономический эффект от проведения IV экономического форума составит свыше 40 млрд рублей", - заявил на утренней планёрке с членами правительства глава Минэкономразвития Чувашии Иван Моторин. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2010 году, когда республика отмечала 90-летие, экономический эффект оценивался в 90 млрд рублей, в 2009 году - в 70 млрд рублей, а в 2006 году этот показатель составлял всего 16 млрд рублей.

Отмечается, что Чувашию в рамках празднования Дня Республики посетили представители 20 стран мира (Австрия, Англия, Болгария, Гана, Германия, Израиль, Иран, Италия, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Сербия, Сирия, Словакия, Турция, Швейцария, Швеция, Япония, Белоруссия, Казахстан, Литва) и 51 региона России.

Введен в строй ряд объектов, имеющих "значимый экономический и социальный эффект". В частности, начал работу физкультурно-спортивный комплекс "Кĕтне" в Комсомольском районе (выделено более 95 млн рублей), заложен первый камень в строительство торгового комплекса "МЕТРО Кеш энд Керри" (объем инвестиций составит порядка 20-22 млн евро), открылся первый магазин республиканской сети магазинов "Органика" (стоимость проекта - 3 млн рублей), введён в эксплуатацию сельскохозяйственный кооперативный рынок в Цивильске (стоимость проекта - 11,5 млн рублей), в Моргаушском районе заложена памятная капсула в фундамент строящегося молочного комплекса на 1000 голов коров (в 2011 году реализуется первый этап проекта на 500 голов со стоимостью 185 млн рублей). В п.Урмары введен в эксплуатацию 24-х квартирный жилой дом по ул. Порфирьева (сметная стоимость строительства порядка 23,3 млн рублей).

В IV Чебоксарском экономическом форуме "Экономика России: технологии роста" приняли участие представители дипломатического корпуса четырёх иностранных государств, депутаты и сенаторы, руководители и представители органов власти федерального уровня, а также представители 28 регионов и 80 организаций реального сектора экономики России. Всего, по оценке Минэкономразвития Чувашии, в выставочно-конгрессионных мероприятиях приняли участие около 150 тыс. жителей и гостей республики. В рамках форума обсуждены вопросы реализации крупных инвестиционных проектов - в частности, завершение строительства гостиницы "Сувар" (объем инвестиций - 1,4 млрд рублей), строительство Ледового дворца в г.Чебоксары (объем инвестиций - 1,2 млрд рублей). В ходе переговоров достигнута договоренность о подписании соглашения между Кабинетом министров Чувашии и компанией "Российские железные дороги" на 2011-2013 годы. Объем поставки продукции за эти три года оценивается в 20 млрд рублей.

25 июня подписан Меморандум взаимоотношений и сотрудничества между правительством Чувашской Республики и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" по реализации программы загрузки производственных мощностей ОАО "Научно-производственного комплекса "Элара" имени Г.А. Ильенко". Согласно документу, предполагаемые объемы производства изделий авионики составит около 10 млрд рублей.

*                               В рамках форума 23-26 июня прошла XVIII Межрегиональная выставка "Регионы - сотрудничество без границ", в которой приняли участие 300 экспонентов, в том числе 219 организаций, из них 189 предприятий Чувашской Республики. Выставку посетили 750 представителей из 28 регионов России и 10 зарубежных стран. Заключены прямые контракты на поставку продукции, оказание услуг на сумму 750 млн рублей и договора о намерениях на сумму более 1,5 млрд рублей. Республиканская выставка-демонстрация "День поля-2011" (Цивильский район) собрала специалистов из 15 регионов России. Было представлено свыше 100 машин, энерго- и ресурсосберегающее оборудование. Предварительная сумма контрактов, по данным Минэкономразвития Чувашии, составила 156 млн рублей.

В XVIII Всероссийском фестивале народного творчества "Родники России" приняли участие творческие коллективы из 24 регионов России и двух зарубежных стран, в конкурсе "Русь мастеровая" - 49 мастеров из 19 регионов России, включая Чувашию. Победителем конкурса стал мастер по традиционному ткачеству из г.Чебоксары Геннадий Степанов.

Кроме того, состоялись спортивно-массовые мероприятия: турниры по профессиональному боксу, кикбоксингу "Битва на Певческом поле". 25-26 июня в чебоксарском Заволжье прошел второй этап Чемпионата России по мотоциклетному спорту, эндуро на мотоциклах и квадрациклах.

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/polit/1419406.html#ixzz1RCeJSgDg

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика