Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Виктор Басаргин: Ваша республика на пятом месте среди стабильно работающих регионов

24 июня 2010 г.

 

Для участия в III Чебоксарском экономическом форуме “Россия 2010-2020: посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики” в нашу республику прибыл министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
В.Басаргин и Президент ЧР Николай Федоров принимали участие в пленарном заседании форума, где присут­ствовали представители дипломатического корпуса, депутаты Государ­ственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов РФ, финансовых организаций, главы самоуправления районов и городов, руководители предприятий и организаций, научные работники. Для участия в форуме приехали также гости из Туркменистана, Германии, Италии, Греции, Японии, Сербии, Финляндии, Литвы, Анголы, Намибии, Израиля, Исламской Республики Иран, Чехии, Белоруссии, Украины, Казахстана, многих регионов России, сотрудники представительства Европейского Союза в России.
Глава республики Николай Федоров поблагодарил гостей за участие в форуме и ознакомил их с достижениями Чувашии. “Мы создаем новую отрасль промышленности Российской Федерации — солнечную энергетику, — сказал он. — В этом году будет построен завод по выпуску солнечных батарей, в следующем выдадим первую продукцию. Основными покупателями станут Германия, Италия, Испания, Южно-Африканская Республика”. Уже в рамках Чебоксарского экономического форума в Канаше заработает завод по производ­ству железнодорожных вагонов нового поколения, которые оснащаются глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС. “Весь вагонный парк Российской Федерации будет обновляться прежде всего за счет данного завода, — отметил он. — И это делается в республике, где нет нефти, газа, золота, алмазов, леса, но есть главное — люди: способные, талантливые”.
Говоря о республиканской программе “Новая школа”, Президент подчерк­нул, что в Чувашии построены 152 новые современные школы, где высокотехнологичное оборудование. За по­следние пять лет результаты ЕГЭ у наших выпускников самые высокие по стране, и за это время в 100 раз увеличилось число поступающих из республики в ведущие вузы России, в 30 раз возросло  количество призеров всероссийских олимпиад и международных конкурсов. “Это и позволяет нам смотреть с оптимизмом в будущее”, — резюмировал Николай Федоров.
Как заметил Виктор Басаргин, наша республика находится на пятом месте среди стабильно работающих регионов. Впереди Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансий­ский автономные округа, Москва и Санкт-Петербург. “Это очень высокий показатель, республика остается привлекательной для иностранных инвестиций — это заслуга руководителя республики”, — сказал федеральный министр.
Отвечая на вопросы журналистов, В.Басаргин заметил, что министер­ство большое внимание уделяет проектам комплексного развития территорий, особенно энергосберегающим технологиям: “Думаю, что в будущем появятся так называемые зеленые технологии в строительстве”. Что касается частно-государственного партнерства, то на реализацию проектов, федеральных и региональных, со слов министра, выделяется порядка 100 млрд. рублей, в том числе 50 млрд. из инвестиционного фонда.
Виктор Басаргин вместе с председателем Кабинета Министров ЧР Ниной Суслоновой, другими официальными лицами посетил ГУП “БОС”, где ознакомился с деятельностью предприятия, поинтересовался, как идет реконструкция биологических очистных сооружений.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика