Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Оформление в психоневрологический интернат

Человек с психическим заболеванием далеко не всегда безопасен для себя и окружающих. В ряде случаев по заключению врачей такого человека целесообразнее всего лечить в специальном психоневрологическом интернате.

Всего в Чувашской Республике функционирует 6 психоневрологических интернатов, которые находятся в Вурнарском, Алатырском, Моргаушском, Шемуршинском, Батыревском районах и поселке Ибреси.

В психоневрологический интернат принимаются граждане пенсионного возраста (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) и инвалиды I и II групп старше 18 лет, имеющие соответствующие показания для оформления в психоневрологический интернат.

Помещение граждан в стационарные учреждения социального обслуживания производится на основании их личного письменного заявлении и подтверждается их подписью, а лиц, не достигших 14 лет, и лиц, признанных недееспособными, - на основании письменного заявления их законных представителей.

Для уточнения перечня необходимых документов для оформления в ПНИ можно обратиться в БУ « Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии по телефону 2-22-64



24 марта 2017
17:10
Поделиться