Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Прокуратурой проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства по обеспечению отбывания наказания в виде обязательных работ.

В ходе проверки установлено, что 22.12.2016 Хасанзянов Р. осужден по ст. 116 УК РФ приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Канаш для отбывания наказания в виде обязательных работ сроком 350 часов, и направлен уголовно-исполнительной  инспекцией для отбывания наказания в АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш ЧР.

Приказом и.о. директора учреждения от 24.01.2017 осужденный принят на работу рабочим по обслуживанию зданий и сооружений.

Однако, в нарушение ст. 68 ТК РФ и ст. 28 УИК РФ вышеуказанных требований законодательства в приказе, а также иных нормативных актах учреждения в обязанностях ответственного лица не указаны обязанностей по контролю за выполнение осужденным работ, а также за ознакомление осужденного под расписку с правилами внутреннего распорядка организации, техники безопасности и производственной санитарии; ежемесячного направления копии табеля в инспекцию и информировании о невыходах осужденного на работу и допущенных им нарушениях трудовой дисциплины.

В адрес директора АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш ЧР внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на  рассмотрении.

 

Ст. помощник прокурора  младший советник юстиции                                                Э.Н. Казанков



21 марта 2017
10:50
Поделиться