Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашские самбисты успешно выступают на республиканских соревнованиях

В феврале и в марте месяцах   2017 года   Канашские самбисты успешно приняли  участие в республиканских соревнованиях, проведенных в г. Чебоксары, в г. Цивильск и в с. Янтиково по борьбе самбо «Память», посвященного памяти ушедшим спортсменам –борцам среди юношей и девушек 1999-2005 г.р. 

         В указанных турнирах принимали участие юноши и девушки из г. Йошкар-Ола,   г. Цивильска, Чебоксары, п. Урмары а также юноши с Канашской Федерации самбо и дзюдо.

         Победители и призеры определялись по 10 весовым категориям. Юноши Федерации самбо представляли г. Канаш по 6 весовым категориям. Для определения победителей в весовых категориях участникам соревнований приходилось бороться на ковре не менее 5 схваток. Удачно выступили представители Канашской Федерации самбо, воспитанники  тренера Иванова Олега Пантелеймоновича.  В ходе упорных схваток на первенстве республики, проведенного 19 февраля 2017 года призером (третье место) Чувашской Республики стал Фомин Илья в весовой категории до 46 килограмм и Яковлева Эвелина в весовой категории до 30 килограмм.  

         На первенстве Чувашской Республики в г. Цивильске, проведенного 19 февраля 2017 года  в весовой категории до 34 килограмм  серебряным призером стал Хайрутдинов Фархат, который из шести схваток, проиграл лишь финальную. Третье место также занял Серов Михаил, который очень достойно выступил в весовой категории свыше 70 килограмм.

         На традиционным турнире по борьбе самбо  в с. Янтиково, проведенного 3 марта 2017 года  первое место завоевал Фомин Илья в весовой категории до 42 килограмм. Павлов Егор в этой же весовой категории занял 3 место. Сергеев Григорий в весовой категории до 34 килограмм также стал бронзовым призером, завоевав по итогам 4 схваток 3 место. 

         Также в своих весовых категориях достойно отборолся  Сергеев Иван пробившись в пятерку лучших борцов в своей весовой категории  завоевав 4 место. 

         Победители и призеры были награждены медалями и грамотами а также ценными призами.

 



17 марта 2017
11:15
Поделиться