Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Дополнительные социальные услуги

В соответствии с  «Порядком предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Чувашской Республике», утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2014 года №475, гражданам пожилого возраста и инвалидам предоставляются как основные социальные услуги, так и дополнительные социальные услуги. За 2017 год правом получения дополнительных социальных услуг воспользовались все получатели социальных услуг  в отделении социального обслуживания на дому №2, а это 107 человек.

Перечень дополнительных социальных услуг содержит такие услуги как: помывка и утепление окон, мытье стен, полов, мытье холодильника, стрижка ногтей, вынос бытового мусора, прогулка с инвалидом и лицом пожилого возраста, обработка земли, уборка снега и т.д. Наиболее востребованными услугами у получателей социальных услуг являются: вынос бытового мусора, мытье люстр, утепление и помывка окон, уборка двора от снега, мытье холодильника, стрижка ногтей.

В отличие от основных социальных услуг дополнительные услуги всегда платные, их оплачивают даже те получатели, которые являются бесплатниками. Плата за дополнительные социальные услуги взимается вместе с оплатой основных социальных услуг за месяц, согласно утвержденным Министерством труда и социальной защиты тарифам на дополнительные социальные услуги.

Зав. отделением Е. А. Рассадина



13 марта 2017
14:23
Поделиться