Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Прокуратура выявила нарушения

Прокуратурой проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства по обеспечению отбывания наказания в виде обязательных работ.

В ходе проверки установлено, что 14.11.2016 Тихонов М.И. осужден по ст. 264.1 УК РФ приговором мирового судьи судебного участка № 1 Канашского района для отбывания наказания в виде обязательных работ сроком 250 часов, и направлен для отбывания наказания в сельское поселение.

Распоряжением главы администрации сельского поселения от 05.12.2016 за № 24 Тихонов М.И. принят на работу разнорабочим без оплаты труда по благоустройству населенных пунктов.

Однако, в нарушение ст. 68 ТК РФ и ст. 28 УИК РФ вышеуказанных требований законодательства в распоряжение, а также иных нормативных актах сельского поселения в обязанностях ответственного лица не указаны обязанностей по контролю за выполнение осужденным работ, а также за ознакомление осужденного под расписку с правилами внутреннего распорядка организации, техники безопасности и производственной санитарии; ежемесячного направления копии табеля в инспекцию и информировании о невыходах осужденного на работу и допущенных им нарушениях трудовой дисциплины.

Кроме того, установлено, что осужденный Тихонов М.И. работником администрации сельского поселения не ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка и распоряжением под роспись. 

В адрес главы администрации сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, виновный работник администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности.

 

Ст. помощник прокурора младший советник юстиции                                                Э.Н. Казанков



14 февраля 2017
09:40
Поделиться