Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

10 декабря в Чувашской ГСХА состоится Межрегиональная конференция "Пчеловодство в России.."

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия приглашает пчеловодов и представителей городов, районов Чувашии и других регионов, фермерских хозяйств, сельскохозяйственных предприятий на Межрегиональную научно-практическую конференцию «Пчеловодство в России: пути развития и повышение его эффективности».
Мероприятие состоится 10 декабря 2016 года на базе факультета ветеринарной медицины и зоотехнии по адресу г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 29. Начало в 10.00.

Конференция проводится с целью повышения квалификации специалистов сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств, совершенствования технологий производства и переработки продуктов пчеловодства, стимулирования потребления меда и пчелопродуктов.
В рамках конференции запланировано пленарное заседание, представление инновационных проектов в пчеловодстве и проведение 2 Республиканского конкурса «Лучший мед – 2016».
В работе конференции примут участие пчеловоды Чувашской Республики и Республики Марий Эл. С интересными докладами выступят наши гости: Пономарев Александр Сергеевич, главный редактор информационно-аналитического портала «Мировое пчеловодство», Чупахина Ольга Кузьминична, генеральный директор ЗАО «Агробиопром» (г. Москва), Исхаков Дамир Рафаилович, врач–апитерапевт из Республики Татарстан. Большой интерес специалистов вызовут доклады Мадебейкина Ивана Николаевича, доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры общей и частной зоотехнии и других ученых академии и пчеловодов Чувашии.

К участию в Республиканском конкурсе «Лучший мед – 2016». допускаются пчеловоды общественных пасек, пчеловоды–любители. Участники представляют на конкурс образцы медов разных сортов массой не менее 0,5 кг каждый. Образцы медов оцениваются экспертами по сенсорным (органолептическим) свойствам. На дегустацию в качестве экспертов приглашаются участники конференции, пчеловоды, студенты академии.

Приглашаем пчеловодов, пчеловодов-любителей и всех желающих принять участие в подготовке фотогазеты «Из жизни пчел», которая будет подготовлена из фотографий, представленных в день конференции в деканат факультета ветеринарной медицины и зоотехнии (ауд. 419).
Тел. для справок: (8352) 62-20-38. Фотографии также можно отправить по электронной почте на адрес sci21@yandex.ru.
 
 
 
 
-- 
С уважением,
Надежда Осипова,
помощник ректора по связям с общественностью и СМИ.
Тел. (8352) 62-23-34.
Моб. 89278450674.
Чувашская государственная сельскохозяйственная академия
www.чгсха.рф


05 декабря 2016
15:08
Поделиться