Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Уборка зерновых культур на полях Канашского района

Уборка зерновых культур на полях Канашского района

    По оперативным данным хозяйств и КФХ района на 5 августа уборка озимых зерновых культур близка к завершению. По Канашскому району в текущем году предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 15301 га, из них 4123 га занимают озимые культуры. По состоянию на 5 августа 2014 г. года скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур с площади 3082 га, намолочено 5702 тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 19 ц/га. Согласно рабочему плану на уборке участвует 45 зерноуборочных комбайнов, средняя нагрузка на один комбайн составляет 339 га.

       На сегодняшний день 10 сельхозпредприятий и 9 КФХ завершили уборку озимых культур. На последних гектарах уборку зерновых ведут ООО А/Ф «Канмаш», СХПК «Путь Ленина», СХПК им Кирова.

      Глава администрации района Софронов В. В. вместе с начальником Канашского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Денисовым А. В. и специалистами отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Долговым В. В. и Васильевым С. П. ознакомились с уборкой зерновых культур на полях ООО А/Ф» Канмаш».

     В текущем году в ООО А/Ф «Канмаш» зерновые занимают на площади 1042 га, в том числе озимые занимают 200 га. Канмашцы сегодня завершают обмолот озимых культур. ООО А/Ф «Канмаш» в текущем году приобрел новый зерноуборочный комбайн «АГРОСС- 530».

Канашский район Чувашской Республики.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики



"Канаш"
07 августа 2014
15:58
Поделиться