г. Канаш Чувашской Республики

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей в г.Канаш

С начала 2017 года на территории города Канаш зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 5 детей.

Один из таких случаев произошел 03 февраля 2017 года в г.Канаш. Водитель автомобиля ЧЕРИ совершил касательный наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался по краю проезжей части дороги по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил ушиб.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка произошло 04 февраля 2017г. Водитель автомобиля HYUNDAIпри повороте налево не уступил дорогу автомобилю VOLKSWAGEN, который двигался во встречном направлении прямо, и совершил столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получила несовершеннолетняя пассажирка автомобиля VOLKSWAGEN, которая во время движения была пристегнута специальным удерживающим устройством "ФЭСТ".

06 февраля 2017г. в г.Канаш  в результате ДТП пострадал еще один ребенок. Водитель автомобиля Лада  допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД Отдела МВД России по г.Канашу обращает  внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно при приближении к пешеходному переходу или вблизи образовательных учреждений.  

Госавтоинспекция также призывает взрослых провести с детьми дополнительные занятия по правилам дорожного движения, детально разобрать сложные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Помимо этого  родители должны личным примером показать своим детям, что правила дорожного движения необходимо соблюдать. А также обязательным является использование ремней безопасности, а при перевозке ребенка в машине – использование детского удерживающего устройства.

Помните, что знание и соблюдение правил безопасного поведения на дороге – это гарантия хорошего здоровья и долгих счастливых лет жизни! Берегите себя и своих близких!



22 февраля 2017
15:25
Поделиться