г. Канаш Чувашской Республики

С МФЦ поделятся деньгами

С этого года федеральные органы будут делиться с регионами деньгами. 50% государственной пошлины за уплату, например, оформления паспорта или недвижимости будет уходить в местный бюджет. Деньги будут оставаться в республике в том случае, если эти услуги были оказаны через Многофункциональные центры.

В Управлении Росреестра по Чувашской Республике сообщают, что если документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним были поданы в МФЦ, то половина госпошлины будет перечисляться в местный бюджет, если оформление происходит в офисах Росреестра, то вся сумма перечисляется в федеральный бюджет. Гражданам стоит обратить внимание на заполнение квитанции для уплаты госпошлины. Необходимо правильно указывать код бюджетной классификации, так как квитанции с кодом КБК Росреестра не примут в офисах МФЦ, а в офисах регистрирующего органа не возьмут квитанции с кодом КБК МФЦ.

В ближайшие годы услуги Росреестра, оказываемые через МФЦ, должны достигнуть 90%, так что это будет стабильный и неплохой доход в местный бюджет.

 

Для сведения.

 

321 1 08 07020 01 8000 110 - код бюджетной классификации для уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним (при обращении через многофункциональные центры).

321 1 08 07020 01 1000 110 – при подаче документов в Росреестре и Кадастровой палате.



17 января 2015
08:04
Поделиться