г. Канаш Чувашской Республики

Пожарный инструктаж со священнослужителями

Православная Церковь является в настоящее время одним из общественных институтов, активно посещаемых людьми. В дни больших праздников, таких как Святая Пасха, Рождество, Крещение Христово и других, помолиться в православные храмы приходят тысячи верующих.

В местах массового скопления людей всегда существует потенциальная опасность возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации.

22 декабря, в преддверии празднования Рождества Христова, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Канаш и Канашскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике приняли участие в Епархиальном собрании духовенства Канашской Епархии. В одном из помещений прихода Православной церкви Святителя Николая г. Канаш, собрались настоятели храмов Канашского, Комсомольского, Козловского, Красноармейского, Урмарского, Яльчикского и Янтиковского районов.

Немаловажным вопросом собрания, стал вопрос обеспечения пожарной безопасности культовых учреждений, являющимся одним из самых важных условий  того, что жизнь Церкви не будет омрачена никакими происшествиями.

«Совсем недавними примерами необходимости соблюдения данных требований, послужили пожары, произошедшие в храме Великомученика Пантелеймона с. Шерауты Комсомольского района и в храме Святителя Николая с. Междуречья Алатырьского района», - подчеркнул, в ходе выступления, инспектор Александр Димитриев, - «Необходимо с пониманием и ответственностью отнестись к требованиям инспекторов Госпожнадзора, деятельность которых, направлена на сведение к нулю риска возникновения пожаров и минимизации ущерба вследствие них».

В заключении, сотрудники надзорной деятельности и священнослужители, пришли к единому выводу о необходимости взаимодействия своих организаций, для обеспечения сохранности объектов культа.

 Напомним, что с целью своевременного реагирования на любые чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в период проведения Рождественских богослужений, сотрудники ГУ МЧС России по Чувашской Республике будут осуществлять дежурство непосредственно в церквях и храмах в ночь с 06  на 07 января 2015 года.

 

ОНД по г. Канаш и Канашскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике напоминает, соблюдение требований пожарной безопасности, залог сохранности Вашей жизни и Вашего имущества!

 



20 декабря 2014
10:00
Поделиться