г. Канаш Чувашской Республики

Кадеты Лицея государственной службы и управления г. Канаш - победители VIII открытого межрегионального конкурса бального танца «

9 декабря 2014 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялсяVIII открытый межрегиональный конкурс бального танца «Кадетский Георгиевский бал».

Это зрелищное мероприятие проводится в Чебоксарах с 2007 года и приурочено ко Дню воинской славы России «День героев Отечества». Каждый год в конкурсе принимают участие сотни ребят. И в этом году приняли участие более 200 кадет из 14 кадетских классов, а также кадеты г. Ульяновска и г. Зеленодольска.

Кадет приветствовал главный Федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Семенович Федоров и Сергей Владимирович Кудряшов - и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. Они поздравили ребят с праздником Днем Героев Отечества, пожелали удачи в конкурсных выступлениях.

Каждый приехавший на бал коллектив в этот день - это часть единого сообщества юных патриотов - Кадетского корпуса Чувашской Республики, которые чувствуют себя значительной силой, способной дать современной молодежи образец достойного, патриотичного и социально ответственного поведения.

И в подтверждении этих слов по традиции звучал кадетский девиз:

Во имя великой России,

Во имя прекрасной Чувашии,

В память наших героических предков,

Во славу всех кадет России и Чувашии,

Сегодня и в грядущем:

Богу-душу,

Жизнь-Отчизне,

Долг-себе,

Честь-никому!

Георгиевский бал это не просто мероприятие, на котором кадеты показывают свое хореографическое мастерство. В этот день, все чувствуют свое единство с поколениями Героев Отечества, защитниками земли Русской, верными сынами Чувашии. У них ребята учатся вере, верности и преданности свое Родине и 9 класс государственной службы и управления лицея города Канаш- не исключение.

Они уже четвертый раз принимают участие в Георгиевском бале, и четвертый раз становятся победителями в своей возрастной группе:

- в номинации «Обязательная бальная композиция» заняли 2 место;

- в номинации «Свободная бальная композиция» кадеты стали победителями.

В номинации «Лучшая бальная пара» Куртекова Лада и Никитин Михаил -победители. Им был вручен кубок и ленточка «Лучшая бальная пара».

Особенно приятно, что были отмечены благодарностями и те, кто непосредственно помогали готовиться бальному ансамблю: хореографы, классные руководители, заместители директоров и, конечно же, директора школ.

Кадеты 9 ГС класса особенно признательны своему хореографу Бойчук Татьяне Николаевне. Начиная с 2007 года Татьяна Николаевна готовит уже третий кадетский коллектив, который еще ни разу не проигрывал.

Большое спасибо Пронькиной Надежде  Ивановне, которая оказывала консультационную поддержку по подготовке кадет к балу.

Для лицея это не последний бал в этом учебном году. Буквально пройдут новогодние праздники, и 25 января состоится второй тур «Кадетского Георгиевкого бала», посвященный Дню защитников Отечества, на котором уже будут представлены младшие 6, 7, 8 классы лицея. Хочется надеяться, что они выступят также как и их старшие товарищи и вернутся домой с победой.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики



16 декабря 2014
08:19
Поделиться