г. Канаш Чувашской Республики

Санитарный надзор. Надзор за условиями воспитания, обучения, оздоровления детей и подростков

 

 О результатах проверки

КУ ЧР «Канашский социальный приют» Минздравсоцразвития Чувашии

 

С 29.09.2014 по 09.10.2014 при проведении плановой выездной проверки в отношении КУ ЧР «Канашский социальный приют» Минздравсоцразвития Чувашии по адресу: Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Кирова, д. 31а выявлены следующие нарушения:

- песочница на ночь не закрывается крышкой,

- контейнеры для сбора мусора не имеют крышек,

- постельное белье  у детей меняется  1 раз в 10 дней,

- не соблюдаются требования к организации здорового питания воспитанников: согласно протоколам лабораторных испытаний в обеде и ужине фактический вес компота из сухофруктов и каши молочной пшеничной выше теоретического показателя, содержание сухих веществ и белков+углеводов ниже минимально-допустимых показателей, фактическое содержание жира в каше выше максимально-допустимых значений, фактическая калорийность блюд ниже минимально-допустимого значения; коэффициенты выполнения составляют 0,82, 0,83.

- в процедурной не выведен за пределы помещений выключатель открытых бактерицидных ламп облучателя двухлампового бактерицидного СН-211 (ОБН-150);

- в столовой в горячем цехе в холодильнике для хранения суточных проб хранились необработанные яйца в количестве 2 штук, не организована обработка сырых яиц в соответствии с санитарными требованиями, отсутствуют специальные промаркированные емкости,

По результатам проверки за данные нарушения директор приюта привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, даны предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в приюта. 



30 октября 2014
09:11
Поделиться