г. Канаш Чувашской Республики

Надзор за условиями воспитания, обучения, оздоровления детей и подростков

О результатах проверки АУ ЧР СПО «Канашский педагогический колледж» Минобразования Чувашии

 

С 24.09.2014 по 13.10.2014 при проведении плановой выездной проверки в отношении АУ ЧР СПО «Канашский педагогический колледж» Минобразования Чувашии, зарегистрированном по адресу: ЧР, г. Канаш, ул. Комсомольская, д. 33 выявлены следующие нарушения:

1) в здании музыкального отделения не проводился капитальный ремонт системы водоснабжения, канализации, отопления; на первом и втором этажах перекрытия деревянные, ветхие, в некоторых классах и туалетах потолки провисли (здание эксплуатируется с 1938 года),

2) в пятиэтажном общежитии на всех этажах с правой стороны туалеты закрыты в виду того, что требуется проведение ремонта в помещениях, санузлы для девочек функционируют на двух этажах и для мальчиков на одном этаже, на каждом этаже отсутствуют комнаты гигиены девочек, на первом этаже душевая для мальчиков закрыта в виду того, что требуется проведение ремонта в помещениях, горячей водой обеспечена только душевая на первом этаже, мягкий инвентарь не подвергается камерной дезинфекции ежегодно и после каждого выселения проживающих.

По результатам проверки за данные нарушения директор колледжа привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, даны предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в колледже. 



30 октября 2014
09:10
Поделиться