г. Канаш Чувашской Республики

Любимый город

  Для каждого из нас ценно то место, где мы родились, росли, делали первые шаги и добивались больших высот. Оно всегда в сердце и никогда не выходит из памяти. И для наших горожан тоже город, в котором они родились и провели многие годы своей жизни, играет немаловажную роль в их судьбе. Несомненно, самым массовым по масштабу и большим по размаху подготовки праздником для горожан является День города. И, безусловно, горожане готовятся к этому празднику и ожидают интересных и увлекательных мероприятий. Как же они праздновали этот день, мы узнали у горожан.

    Степан Скворцов, 23 года:

   "Наверное, День города любим всеми без исключений. Каждый горожанин ожидает яркого и незабываемого праздника. И, конечно же, хочется, чтобы их ожидания оправдались и праздник остался надолго в памяти горожан. Насколько я помню, так было всегда. И я уверен, что и в этом году будет так же, а может, и лучше. Мы праздновали этот день всей семьей. Приехала сестра, которая учится в Москве и крайне редко приезжает домой. Поэтому я с нетерпением ждал этого дня и думаю, что такого праздника, как в нашем городе, не будет больше нигде. Ведь это город, отличающийся своей чистотой и гостеприимством, наш любимый город".

   Елена Анисимова, 17 лет:

"Мои родители живут в Канаше всю свою жизнь. Да и дедушка с бабушкой проработали здесь всю молодость, а переехали из деревни недавно. Но главное, что им нравится. Они хорошо отзываются о Канаше и отмечают чистоту и порядок города. Вечерами всей семьей мы ходим гулять в городской парк или Дворец культуры на любимый фильм. И мы не хотели бы поменять место жительства. И это не привычка, а нечто большее, искренняя любовь к городу, к месту, в котором ты прожил многие годы и с которым связано немало воспоминаний. А ведь без воспоминаний невозможно жить, поэтому с уверенностью могу сказать, что даже если мне придется переехать в другой город, я всегда буду помнить свой родной, самый чистый, светлый и прекрасный Канаш и приезжать на каждый День города".

   Сергей Николаев, 35 лет:

   "Конечно же, это одно из самых ярких и интересных событий города, и каждый ожидает праздника. Но дело даже не в этом, а в самом отношении горожан к месту, в котором они живут. Пусть это звучит громко, но совсем неважно, когда и где будет праздник. Важно то, как ты говоришь о городе и что при этом чувствуешь. Важно испытывать гордость и уважение к городу и искренне радоваться тем, что ты здесь живешь. И пусть это далеко не самый большой и богатый город в мире, но он любимый тобой и твоими близкими. Вот что по-настоящему ценно. Я убедился в этом на собственном примере и примере своих близких. Меня учили этому с детства, а теперь я объясняю это своим детям и надеюсь, что так будет продолжаться долгие времена".

   Мария Борисова, 48 лет:

   "День города - один из моих любимых праздников. Наверное, это прозвучит странно, но это как мой второй день рождения. Даже мой супруг смеется по этому поводу. Но разве можно меня в этом винить? Я всегда жила в Канаше и никогда не покидала его надолго. Вся моя жизнь и воспоминания связаны с этим городом, а супруг из Ульяновска. Поэтому ему трудно меня понять. Но на праздник мы собираемся всей семьей, накрываем на стол и произносим тосты, поднимая кружки с компотом. Каждый год я делаю его по разным рецептам, как просит мой любимый и пока еще единственный внук. Ну, как им откажешь? Ведь я бабушка, а бабушка должна исполнять прихоти внука".

   Матвей Макаров, 21 год:

   "Безусловно, нужно присутствовать на этом празднике. Ведь на нем будет весь город. К сожалению, мои родители не смогли приехать на этот праздник, так как они находятся на отдыхе в Сочи, поэтому я праздновал его с друзьями, которых знаю долгие годы, еще с начальных классов. На этом знаменательном событии все нашли для себя нечто полезное и интересное. Так было всегда, особенно в последние годы. Ну что ж, горожане, с праздником!"

 Марина ИВАНОВА.



"Канаш"
06 августа 2014
14:07
Поделиться