г. Канаш Чувашской Республики

"Канашстрой" славен замечательными людьми

"Канашстрой" славен замечательными людьми

Накануне Дня строителя наш корреспондент Василий Лапин встретился с директором ДООО "Канашстрой" ОАО "Стройтрест №3" и попросил ответить на ряд вопросов.

   - Александр Михайлович, на каких объектах трудятся сегодня ваши строители?

   - Идут завершающие работы на 65-квартирном доме для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья по адресу Восточный район, 37. Работы будут завершены в этом же месяце, и к 1 сентября дом будем сдавать.

   - И в сентябре новоселы получат ключи от квартир? 

   - Да. В сентябре 65 семей из бараков переедут в новые благоустроенные квартиры с индивидуальным отоплением. В соседнем доме завершаем кирпичную кладку на двух подъездах - эти дома вплотную примыкают друг к другу. Эти два подъезда сдадим в октябре.

   Ведем кирпичную кладку третьего этажа на трехподъездном 45-квартирном доме на ул. Свободы. Дом будем сдавать в следующем году. Там же, на улице Свободы,11, на четырех подъездах завершаем кладку пятого этажа. Кроме того, завершаем отделочные работы на доме №11 по улице Заводской. Сдадим его тоже в августе месяце.

   Полностью завершили строительство дома и сдали в эксплуатацию в этом году 4-подъездный многоквартирный жилой дом по адресу ул. Калинина,2, сдали три подъезда дома №11 на 250 квартир по улице Свободы.

   - Александр Михайлович, квартиры покупаются?

   - Покупаются нормально, жильцы довольны качеством работы наших строителей. Цена за квадратный метр составляет от 28 тысяч до 29,5 тысяч рублей.

   - Почему такой разброс?

   - Это зависит от района, где расположен дом, и от этажа. Средние этажи дороже, крайние - дешевле.

   - Есть, видимо, у вас наметки на дальнейшее строительство жилых домов в Канаше?

   - К сожалению, в Канаше большие проблемы с землями под строительство жилых домов. Очень долго решается вопрос по проведению аукционов на свободные земельные участки, в частности, на третье поле на улице Машиностроителей.

   - Александр Михайлович, в воскресенье строители отмечают свой профессиональный праздник. Кого бы вы из своих работников хотели отметить персонально?

   - У нас в этом году как никогда много награжденных. Бригадир штукатуров Надежда Иванова сегодня едет в Чувашский драмтеатр, где из рук Главы Республики она получит удостоверение о присвоении ей почетного звания "Заслуженный строитель Чувашской Республики". Маргарита Григорьева получила Почетную грамоту Госсовета Чувашии, пять человек получат Почетные грамоты Минстроя Чувашии, один человек получит Благодарность Главы Чувашии. Несколько человек представлены на награждение Почетными грамотами главы администрации города Канаша.

   - Где будете встречать праздник?

   - Завтра соберемся здесь, в организации, вручим награды, грамоты, благодарности. Завтра же хотел собрать нас, строителей, глава администрации города и поздравить с Днем строителя. А в воскресенье пойдем в городской парк культуры и отдыха.

   - С наступающим праздником, Александр Михайлович! Успехов вам!

Василий ЛАПИН.

Фото автора.



08 августа 2014
14:05
Поделиться