г. Канаш Чувашской Республики

Глава Чувашской Республики ознакомился с деятельностью Пенсионного фонда в Канашском районе

5 августа 2014 г. в ходе рабочего визита в г. Канаш глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил территориальное управление Пенсионного фонда РФ и встретился с представителями районного совета «Союза пенсионеров России».  

Главу республики прежде всего интересовала организация приема граждан. В клиентской службе он ознакомился с системой записи на прием и заказа документов через Интернет.  С начала года этим удобным электронным сервисом воспользовались более 10 тысяч жителей Чувашии, около 300 человек предварительно заказали документы – справки о размере пенсии, сумме материнского капитала, праве на набор социальных услуг, выписки из индивидуального лицевого счета. Предварительно записаться на прием также можно по телефону. А все, кто пришел без записи, могут спокойно ожидать приема на удобных диванах – система «электронная очередь» оповестит, когда можно пройти в кабину к специалисту.

Михаил Игнатьев расспросил пенсионеров, удовлетворены ли они условиями приема, насколько понятно и доброжелательно их консультируют специалисты. Нареканий в адрес Пенсионного фонда не поступило.

В актовом зале глава Чувашской Республики встретился с представителями районного совета «Союза пенсионеров России», активно взаимодействующего с Пенсионным фондом. Общественники высказали свои пожелания и предложения по благоустройству города, а также поблагодарили главу республики за внимание к старшему поколению и проведение в Чебоксарах первой всероссийской спартакиады пенсионеров.



06 августа 2014
13:59
Поделиться