г. Канаш Чувашской Республики

Предоставление государственных услуг населению Отделом МВД России по г. Канашу по линии дежурной части

«В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» подразделениями МВД по Чувашской Республике организовано предоставление государственных услуг и функций в упрощенном порядке. Среди них: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов. С их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, в разделе «Государственные услуги». Здесь же имеется баннер «Электронное МВД», которое позволит оформить заявление, не отходя от компьютера. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД».

Также в Министерстве внутренних дел по Чувашской Республике»  открыта новая приемная. Она расположена по адресу: К.Маркса, 41. Здесь оказываются услуги по линии Центра лицензионно-разрешительной работы, а также Информационного центра. В фойе приемной расположены информационные стенды, где указана подробная информация об услугах».

По линии дежурной части Отдела МВД России по г. Канашу:

«В Отделе МВД России по г. Канашу организовано предоставление государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, определены сроки, последовательность действий административных процедур при осуществлении полномочий по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

В фойе Отдела МВД России по г. Канашу, размещена информация о порядке предоставления государственной услуги:

- сведения о наименовании территориального органа;

- сведения о начальнике территориального органа, его заместителях, а также о руководителях его структурных подразделений;

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения по предоставлению государственной услуги;

- краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

- электронный адрес территориального органа;

- справочные номера телефонов, формы заявлений и иных документов, принимаемых к рассмотрению в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами;

- номера телефонов и почтовые адреса должностных лиц, которым могут быть обжалованы действия, связанные с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

С 1 сентября 2011 года введена в эксплуатацию информационная система обработки электронных обращений граждан государственной информационной системы «Правоохранительный портал Российской Федерации» для оказания государственной услуги по приему, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. С автоматизированных рабочих мест сотрудников дежурных частей обеспечен доступ к системе по работе с электронными обращениями граждан, поступивших с Единого портала государственных услуг.

Необходимо отметить, что данные электронные обращения граждан должны незамедлительно перерегистрироваться в КУСП, после чего регистрационный номер необходимо зафиксировать на электронной странице.

Чтобы подать заявление в электронном виде, нужно зайти на сайт www.gosuslugi.ru и выбрать опцию «Подать заявление в электронном виде». В открывшемся списке нужно последовательно выбрать «Министерство внутренних дел Российской Федерации», далее «Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях».

Затем откроется страница с подробным разъяснением, как получить данную услугу. Ответ о результатах рассмотрения заявления придет в «личный кабинет» заявителя, а также по указанному почтовому адресу.

В случае, если на каком-либо этапе будут неверно введены данные и система даст отрицательный ответ, то госструктуры МВД России проинформируют о причинах отказа.

Если в обращении указаны заведомо ложные сведения, то расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора. Кроме того, без рассмотрения останется обращение, в котором содержатся нецензурные и оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Информация о принятом решении относительно заявления будет направлена заявителю в течение 24 часов с момента его принятия».



"Канаш"
04 апреля 2014
09:12
Поделиться