Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ибресинцы готовятся к встрече с силачами

19 ноября 2014 г.

Министерство физкультуры и спорта ЧР приняло решение провести 6-7 декабря открытый чемпионат и первенство республики по гиревому спорту и XXXI традиционный Всероссийский турнир на призы чувашской народной газеты «Хыпар» в ФОК «Патвар» п. Ибреси.

В прошлую среду, 12 ноября, в кабинете главы администрации района состоялось организационное совещание оргкомитета по подготовке и проведению соревнований. На нем обсудили вопросы, связанные с встречей участников чемпионата и турнира, организацией работы судей, чествованием победителей, вовлечением спонсоров. Председателем организационного комитета назначен глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров, заместителем председателя оргкомитета - заместитель директора - главного редактора Издательского дома «Хыпар» Михаил Арланов.

После заседания наш корреспондент встретился с членом оргкомитета, почетным президентом федерации гиревого спорта в Чувашской Республике Петром Сидоровым, попросил рассказать подробнее о предстоящих соревнованиях.

Мы очень рады тому, что соревнование высокого уровня – Всероссийский турнир - пройдет в нашем поселке, и надеемся увидеть яркое спортивное зрелище. Петр Петрович, скажите, пожалуйста, с чем связано решение о проведении открытого чемпионата гиревиков на ибресинской земле?

Ибресинский район выбран местом проведения очередного масштабного спортивного соревнования не случайно. Эстафета передается только самым надежным и достойным. Ибресинцы удостоились этой чести благодаря успешным выступлениям, победам во многих соревнованиях по данному виду спорта. Да и есть чем гордиться: в вашем районе вот уже много лет стабильно развивается гиревой спорт, 5 человек выполнили нормативы мастера спорта. К примеру, в недавно состоявшемся в г. Канаш турнире гиревиков учащиеся Новочурашевской средней школы - воспитанники заслуженного тренера Чувашской Республики Михаила Васильевича Петрова - заняли верхнюю ступень пьедестала почета. Новочурашевцы действительно радуют удачными выступлениями. Девушки соревнуются наравне с юношами, есть среди них и призеры чемпионатов страны, мира.

Сможем ли мы увидеть на соревнованиях которые пройдут скоро в Ибресях. спортсменов, отличившихся на всероссийских, мировых аренах? Сколько ожидается участников?

В предыдущие годы насчитывалось не менее 300 участников. Надеемся, в этот раз будет не меньше. У зрителей появится возможность встретиться с известными во всем мире гиревиками. Уже сегодня могу сказать, что приедут чемпионы республики, участники и призеры всероссийских и международных соревнований - Александр Павлов и Сергей Соловьев (уроженцы Яльчикского района, студенты Чувашской сельскохозяйственной академии), Евгений Кочетков (родом из Алатыря), ваша землячка Джанита Павлова (Щербина) из села Новое Чурашево. Также ждем Марину Федорову, учителя физкультуры Канашской средней школы №5 Алевтину Евграфову. Считаем, борьба будет жаркой и поклонники гиревого спорта получат максимум удовольствия и неизгладимые впечатления от турнира.

- Петр Петрович, какая награда достанется победителям?

- Спортсмены разделятся на группы по весовым категориям. Победителей определят и в личном первенстве, и в командном. Победителей и участников, занявших призовые места, наградим дипломами, золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и ценными призами. Команда, занявшая первое место, награждается призом чувашской народной газеты «Хыпар» и призом регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта. Нужно отметить, призы получит абсолютный чемпион и среди мужчин, и среди женщин. Кроме того, призы ждут и победителей в номинации «За волю к победе».

Могу с уверенностью сказать, что 6 и 7 числа декабря войдут в историю Ибресинского района как грандиозный спортивный праздник. К соревнованиям тщательно готовится и судейская коллегия. Главный судья - Глинкин Б. Н., секретарь - Иванов 3. П.

Надеемся, ибресинцы не останутся в стороне от этого большого события. Приходите на спортивный праздник, до встречи в «Патваре»!

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика