Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Их служба и сегодня опасна и трудна

08 ноября 2014 г.

Их служба и сегодня опасна и трудна

После реформы, проведенной МВД в 2011 году, милицию переименовали полицией. Соответственно, появился новый праздник, который, однако, не стали называть Днем полиции, а назвали Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Теперь это профессиональный праздник  становится всенародным праздником, ибо в последние годы идет единение полиции и общества. В преддверии праздника мы встретились с начальником отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ибресинскому району подполковником полиции Александром Захаровым. Он ознакомил с оперативной обстановкой в нашем районе и ответил на вопросы, интересующие читателей газеты «За победу».

- С какими результатами встречаете  свой профессиональный праздник?

- Отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ибресинскому району во взаимодействии с другими правоохранительными органами осуществлен комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.За 10 месяцев текущего года, произошло снижение количества преступлений по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года (202 преступления против 213), в том числе совершенных краж (44 против 75) и грабежей (2 против 8), убийств (0 против 2), умышленного причинения вреда здоровью (2 против 6). Это основные показатели нашей служебной деятельности.Количество зарегистрированных преступлений увеличилось на территориях пяти поселений района: Андреевского - с 7 до 11, Кировского - с 4 до 8,  Новочурашевского - с 9 до 25, Чуваштимяшского  - с 3 до 13, Буинского - с 12 до 18 преступлений. Возросли истязания, угрозы убийством, поджоги, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, преступления в жилом секторе.

- Александр Леонидович, расскажите, пожалуйста, сколько полицейских обеспечивают общественную безопасность в нашем районе.

-  В настоящий момент штатная численность аттестованного состава отдела составляет 58 единиц, в том числе 41 единица среднего и старшего начальствующего и 17 единиц рядового и младшего начальствующего составов. Все они на своих должностях успешно справляются с поставленными перед ними задачами. Конечно, личный состав постоянно обновляется. Например, в этом году 8 сотрудников ушли из нашего отдела: одни по выслуге лет, другие переведены в иные отделы МВД по Чувашской Республике. На должности ушедших приходят новые сотрудники полиции. Сохраняется стабильная ситуация по качественному составу сотрудников отдела. Служащих 20 лет и более - 12 сотрудников, от 10 до 20 лет – 17, от 5 до 10 лет – 18, от 3 до 5 лет – 3, от 1 года до 3 лет - 4, до 1 года - один сотрудник. В нашем отделе 38 сотрудников имеют высшее образование, 3 - среднее специальное образование, 11 – среднее образование. Четверо обучаются в высших учебных заведениях по заочной форме обучения. 18 сотрудников имеют высшее юридическое образование. Обобщая вышесказанное, можно сказать, что у нас служат квалифицированные, достойные, преданные, знающие и любящие  свое дело сотрудники.

- Значит ли это, что ваши сотрудники часто удостаиваются поощрений?

- Можно сказать и так, если перечислять поименно, то получится длинный список, всего таковых 39 сотрудников. Поэтому на вопрос отвечу цифрами: получивших по 1 поощрению – 19 сотрудников, по 2 поощрения – 10, по 3 поощрения – 4, по 4 поощрения – 4, по 5 поощрений - 1 и еще один сотрудник получил 6 поощрений.

- Как планируете отметить День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации?

- Сотрудники полиции в этот день будут нести службу в парадной форме. В  этом отличие несения службы в день профессионального праздника от  будней. Конечно, планируем традиционный торжественный сбор с проведением строевого смотра. Будут и поздравления, свободные от дежурства сотрудники за праздничным столом помянут тех, кто погиб, выполняя свой долг по защите общественной безопасности, и тех, кто не в строю рядом с нами. Почтим и наших уважаемых ветеранов органов внутренних дел, не забудем поздравить с этим днем и поблагодарить за понимание и терпение наших жен, так как без надежной поддержки домашних службу нести вдвойне тяжелей. Достойно благодарностей и наше население, ведь в основном  бдительность и гражданская позиция отдельно взятого гражданина помогает нам сохранять стабильную общественную безопасность.

Анатолий ФИЛИППОВ.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика